scorecardresearch
 

12वीं की छात्रा ने की आत्महत्या, एग्जाम इनविजिलेटर पर लगा यौन शोषण का आरोप

ओडिशा के केंद्रपाड़ा में 12वीं की एक छात्रा ने आत्महत्या कर ली है. छात्रा की दुखी मां ने एक एग्जाम इनविजिलेटर पर लड़की के साथ अनुचित आचरण का आरोप लगाया है. उनका दावा है कि इसी वजह से उनकी बेटी को यह कदम उठाने के लिए मजबूर होना पड़ा.

Advertisement
X
12वीं की छात्रा ने की आत्महत्या, एग्जाम इनविजिलेटर पर लगा यौन शोषण का आरोप (सांकेतिक तस्वीर)
12वीं की छात्रा ने की आत्महत्या, एग्जाम इनविजिलेटर पर लगा यौन शोषण का आरोप (सांकेतिक तस्वीर)

ओडिशा के केंद्रपाड़ा जिले में पत्तामुंडाई कॉलेज की 12वीं की छात्रा द्वारा आत्महत्या का मामला सामने आया है.आरोप है कि लड़की ने एक टीचर द्वारा यौन शोषण से तंग आकर ये भयानक कदम उठाया है. 

Advertisement

छात्रा की दुखी मां ने एक एग्जाम इनविजिलेटर पर लड़की के साथ अनुचित आचरण का आरोप लगाया है. उनका दावा है कि इसी वजह से उनकी बेटी को यह कदम उठाने के लिए मजबूर होना पड़ा. पत्तामुंडाई ग्रामीण पुलिस में एक औपचारिक शिकायत दर्ज की गई है, जिससे आधिकारिक जांच शुरू हो गई है.

शिकायत के अनुसार, लड़की 19 फरवरी को पत्तामुंडाई  कॉलेज में परीक्षा दे रही थी, जब कथित तौर पर 'कॉपी-चेकिंग' सेशन के लिए इनविजिलेटर उसे एक कॉमन रूम में ले गया. वहां उसने उसका यौन उत्पीड़न किया. इसके चलते इमोश्नल ट्रॉमा से जूझते हुए, छात्रा ने 24 फरवरी को अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली. गंभीर आरोपों के जवाब में, स्थानीय पुलिस ने दावों की पुष्टि के लिए कॉलेज से सीसीटीवी फुटेज एकत्र करते हुए जांच शुरू कर दी है. इस घटना ने चिंता पैदा कर दी है और शैक्षणिक संस्थानों में छात्रों के लिए न्याय और सख्त सुरक्षा उपायों की मांग की जा रही है
 
"परीक्षा के दिन 19 फरवरी को परीक्षा केंद्र के इनविजिलेटर द्वारा चीटिंग के शक  में मृत छात्रा की तलाशी ली गई थी. उसने उस दिन घर लौटने के बाद अपने परिवार के सदस्यों को यह सारी घटना बताई थी. मृतक छात्रा ने 19 फरवरी को 12वीं की परीक्षा दी थी और उसने 24 फरवरी को आत्महत्या कर ली, लेकिन आत्महत्या के दिन उसके परिवार के सदस्यों ने किसी के खिलाफ कोई शिकायत दर्ज नहीं की थी. 1 मार्च को उन्होंने शिकायत दर्ज कराई थी कि कथित तौर पर उसकी बेटी ने आत्महत्या की होगी. 19 फरवरी को पर्यवेक्षक द्वारा उसकी तलाशी ने उसे मानसिक रूप से परेशान किया था.

Advertisement

केंद्रपाड़ा के एसपी ने कहा- हम मामले की जांच कर रहे हैं और सीसीटीवी फुटेज मिले हैं कि परीक्षा के दिन एक महिला शिक्षक ने उसे दो मिनट तक चेक करने के बाद ही पेपर लिखने दिया था.

Live TV

Advertisement
Advertisement