संसद का शीतकालीन सत्र (Parliament Winter Session) चल रहा है और कई मुद्दों को लेकर सदन में हर रोज हंगामा देखने को मिल रहा है. आज भी विपक्षी दलों ने संसद में अडानी मुद्दे पर प्रोटेस्ट किया और सत्ता पक्ष के नेताओं को फूल और तिरंगा देने की बात कही. लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी ने कहा, "स्पीकर से मीटिंग हुई और हमने ओम बिरला से कहा कि हम सदन चलाना चाहते है."
राहुल ने कहा, "बीजेपी आरोप लगाती रहती है लेकिन हम चाहते है कि बीजेपी के उकसावे के बावजूद सदन चलाएं. हम हर तरह से डिबेट चाहते हैं, चाहे वो मेरे बारे में कुछ भी बोलें लेकिन हम चर्चा चाहते हैं."
उन्होंने आगे कहा, "बीजेपी अडानी मुद्दे से भटकाना चाहती है. सोरोस के ऊपर तो बीजेपी आरोप लगाती रहेगी लेकिन मैं कहता हूं कि आरोप से हमें कोई फर्क नहीं पड़ता. सदन को चलाना हमारी जिम्मेदारी नहीं है, उसके बाद भी हम कह रहे है कि सदन चले."
कांग्रेस का अनोखा प्रोटेस्ट
इससे पहले राहुल गांधी ने संसद परिसर में अडानी मुद्दे पर विरोध जताने के लिए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को गुलाब का फूल और तिरंगा भेंट किया. जैसे ही राजनाथ सिंह संसद में एंट्री करने के लिए अपनी कार से उतरे, राहुल गांधी और अन्य कांग्रेस नेता उनके पास पहुंचे और उन्हें गुलाब का फूल और तिरंगा भेंट किया.
यह वाकया संसद के बाहर विपक्ष के विरोध प्रदर्शन के वक्त हुआ, जिसमें केंद्र सरकार पर अमेरिका में अडानी के खिलाफ रिश्वतखोरी के आरोपों पर चर्चा से बचने का आरोप लगाया गया.