scorecardresearch
 

यात्री की बिगड़ी तबीयत, पटना से दिल्ली जा रही इंडिगो फ्लाइट की लखनऊ में हुई इमरजेंसी लैेंडिंग

मंगलवार को पटना से दिल्ली जा रही फ्लाइट की लखनऊ में इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी. इंडिगो की फ्लाइट 6E-2303 ने पटना से उड़ान भरी थी, लेकिन उड़ान के दौरान फ्लाइट में सवार एक यात्री की तबीयत बिगड़ने लगी. वहीं, स्पाइसजेट की दुबई-कोच्चि फ्लाइट के लैंडिंग के वक्त टायर फटने की बात सामने आई. हालांकि लैंडिंग सुरक्षित रही और सभी यात्री सुरक्षित हैं.

Advertisement
X
लखनऊ में हुई इंडिगो फ्लाइट की इमरजेंसी (फाइल फोटो)
लखनऊ में हुई इंडिगो फ्लाइट की इमरजेंसी (फाइल फोटो)

पटना से दिल्ली जा रही इंडिगो की फ्लाइट की लखनऊ में इमरजेंसी लैंडिग करानी पड़ी. विमान में एक यात्री की तबीयत बिगड़ने पर ऐसा फैसला करना पड़ा. लखनऊ एयरपोर्ट पर आपातकालीन लैंडिंग के बाद मरीज को अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इंडिगो की फ्लाइट में इमरजेंसी लैंडिंग के मामले पहले भी सामने आ चुके हैं, लेकिन इस बार वजह अलग थी. 

Advertisement

फ्लाइट के रूट को किया गया डाइवर्ट
जानकारी के मुताबिक, मंगलवार को पटना से दिल्ली जा रही फ्लाइट की लखनऊ में इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी. इंडिगो की फ्लाइट 6E-2303 ने पटना से उड़ान भरी थी, लेकिन उड़ान के दौरान फ्लाइट में सवार एक यात्री की तबीयत बिगड़ने लगी. इसके बाद फ्लाइट के रूट को डायवर्ट किया गया और  लखनऊ एयरपोर्ट पर फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग हुई.

सामने आया है कि मेडिकल इमरजेंसी के चलते फ्लाइट को डायवर्ट किया गया था, इसके बाद मरीज को अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक यात्री का ब्लड प्रेशर लो हो गया था और इसके साथ ही उनमें पानी की भी कमी पाई गई थी. 

लखनऊ के चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर विमान की लैंडिंग हुई तो उसके बाद पेशेंट को प्राथमिक उपचार दिया गया और फिर उन्हें अस्पताल में भर्ती करा दिया गया. मंगलावर शाम 5 बजे के बाद लखनऊ से डायवर्ट फ्लाइट दिल्ली में लैंड हुई.

Advertisement

लैंडिंग के वक्त फटा स्पाइस जेट फ्लाइट का टायर
ऐसी ही एक घटना स्पाइस जेट की फ्लाइट के साथ भी सामने आई है. स्पाइसजेट की दुबई-कोच्चि फ्लाइट के लैंडिंग के वक्त टायर फटने की बात सामने आई. हालांकि लैंडिंग सुरक्षित रही और सभी यात्री सुरक्षित हैं. हादसा मंगलवार को कोच्चि में फ्लाइट के उतरते वक्त हुआ.जानकारी के मुताबिक मंगलवार (4 जुलाई) को स्पाइसजेट का दुबई से कोच्चि के लिए उड़ान भरने वाले विमान का कोच्चि में लैंडिंग के समय टायर फट गया. दुबई से आने वाले स्पाइसजेट बोइंग-737 ने कोच्चि के लिए उड़ान भरी थी. यहां उसकी सुरक्षित तरीके से लैंडिंग कराई गई. स्पाइसजेट के प्रवक्ता ने कहा कि 4 जुलाई को स्पाइसजेट बोइंग 737 की उड़ान SG-17 दुबई (DXB)- कोच्चि के लिए संचालित थी.


 

Advertisement
Advertisement