scorecardresearch
 

तमिलनाडुः मना रहे थे पीएम मोदी का जन्मदिन, पटाखे की चिंगारी से गुब्बारे में विस्फोट, कई घायल

कार्यक्रम के दौरान पटाखे की एक चिंगारी हाइड्रोजन गुब्बारे में लग गई, जिससे गुब्बारे में विस्फोट हो गया. इस विस्फोट में करीब 12 लोग घायल हो गए. घायल लोगों को फौरन चेन्नई के किलपौक अस्पताल ले जाया गया. सभी को मामूली चोटें लगी हैं.

Advertisement
X
बीजेपी पीएम मोदी के जन्मदिन को सेवा सप्ताह के रूप में मना रही (फोटो-PTI)
बीजेपी पीएम मोदी के जन्मदिन को सेवा सप्ताह के रूप में मना रही (फोटो-PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गुब्बारे में विस्फोट से 12 लोग घायल
  • जन्मदिन मनाने जुटे थे BJP कार्यकर्ता
  • पुलिस ने इस मामले में दर्ज किया केस

तमिलनाडु में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन मनाए जाने के दौरान अजीबोगरीब मामला देखने को मिला. तमिलनाडु में बीजेपी किसान संघ के पदाधिकारियों ने 2000 हाइड्रोजन गुब्बारे हवा में छोड़ कर पीएम मोदी का जन्मदिन मनाया. लेकिन गुब्बारे में हुए विस्फोट की वजह से कई लोग घायल हो गए. 

Advertisement

कैमरे में कैद हुई घटना में देखा जा सकता है कि पार्टी कार्यकर्ता बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष मुरुगन को पुष्प भेंट कर रहे थे, और उसी समय उनके आगमन का जश्न मनाने के लिए पटाखे फोड़े जा रहे थे.

इसी दौरान पटाखे की एक चिंगारी हाइड्रोजन गुब्बारे में लग गई, जिससे गुब्बारे में विस्फोट हो गया. इस विस्फोट में करीब 12 लोग घायल हो गए. घायल लोगों को फौरन चेन्नई के किलपौक अस्पताल ले जाया गया. सभी को मामूली चोटें लगी हैं.

फिलहाल पुलिस ने बिना इजाजत एकत्रित होने और 2000 गुब्बारे उड़ाने की कोशिश करने को लेकर एक मामला दर्ज किया है. यह घटना चेन्नई के पाडी इलाके की है.

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 17 सितंबर को जन्मदिन था. बीजेपी पीएम मोदी के जन्मदिन को सेवा सप्ताह के रूप में मना रही है. इस मौके पर बीजेपी के कार्यकर्ता समेत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शुभचिंतकों द्वारा कई जगह जन्मदिन समारोह का आयोजन किया गया.

Live TV

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement