प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को एक बार फिर मध्य प्रदेश पहुंचे. यहां जबलपुर में उन्होंने रोड शो किया और एक जनसभा को भी संबोधित किया. पीएम मोदी ने यहां रानी दुर्गावती स्मारक का शिलान्यास किया और कहा कि, आजादी के बाद महापुरुषों और महिलाओं को भुला दिया गया. आज 12000 करोड़ की परियोजनाओं का शुभारम्भ या लोकार्पण किया गया है. इससे लोगों को रोजगार मिलेगा. भाजपा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता हमारी बहनों को धुआं रहित रसोई देना है. उन्होंने कहा कि, कांग्रेस आपको धुएं से मुक्त रसोई दिला सकती थी, लेकिन उसने ऐसा नहीं किया.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि, दुनिया के किसी भी देश में अगर रानी दुर्गावती जैसी कोई वीरांगना होती तो वो देश पूरी दुनिया में उछल-कूद करता. आजादी के बाद हमारे देश में भी यही होना चाहिए था, लेकिन हमारे महापुरुषों को भुला दिया गया. रानी दुर्गावती की 500वीं जयंती के अवसर पर प्रधानमंत्री ने जबलपुर में बनने वाले उनके भव्य स्मारक का शिलान्यास, डाक टिकट एवं उनकी स्मृति में चांदी का सिक्का भी जारी किया. पीएम मोदी ने कहा कि, रानी दुर्गावती का जीवन हमें सर्वजन हिताय की सीख देता है. आज पूरे आदिवासी समाज को, मध्य प्रदेश और 140 करोड़ देशवासियों को बधाई देता हूं.
इसके साथ ही उन्होंने कहा कि, भाजपा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता हमारी बहनों को धुआं रहित रसोई देना है. उन्होंने कहा कि, कांग्रेस आपको धुएं से मुक्त रसोई दिला सकती थी, लेकिन उसने ऐसा नहीं किया. ‘2014 में मोदी आने से पहले क्या हाल था, कांग्रेस के समय में कितने भ्रष्टाचार सामने आते थे. गरीबों का पैसा खाया. हमने करीब 11 करोड़ फर्जी नामों को वोटर लिस्ट से हटाया, ये वो नाम था जिसका कभी जन्म ही नहीं हुआ. 2.5 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा पैसा गलत हाथो में जाता था. हमारे आने से गरीबों का पैसा उनको मिलता है.’ त्योहारों का मौसम सामने है और मोदी सरकार ने उज्वला सिलेंडर की कीमत 100 रुपये और कम कर दी है. उज्वला सिलेंडर अब सिर्फ 600 रुपये में उपलब्ध है.
पीएम मोदी ने जबलपुर में एशियाई खेलों में भारत के अब तक के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन का जिक्र किया. उन्होंने कहा कि खेत खलियान से लेकर खेल मैदान तक भारत का परचम लहरा रहा है. ये समय देश के युवाओं है. इसलिए हम दुनिया में अपनी पहचान बना रहे हैं. भारत का चंद्रयान वहां पहुंचा, जहां अब तक कोई देश नहीं पहुंच पाया. ये हमारे देश की शक्ति है. मैं हमारे युवाओं को 2014 की कुछ पुरानी बातें याद दिलाना चाहता हूं. 2014 से पहले कांग्रेस ने देश में लूट मचा रखी थी. सिर्फ अपनी तिजोरियां भरने में लगे थे. पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के लोग मुझ पर इसलिए गुस्सा करते हैं कि मैंने उनका कट (कमीशन) बंद कर दिया. मैं न देश का खजाना लूटने दूंगा, न कांग्रेस के नेताओं की तिजोरी भरने दूंगा.