देश में कोरोना संक्रमण की रफ्तार बढ़ती जा रही है. ऐसे में प्रधानमंत्री मोदी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से फोन कर सीधे वहां के हालातों की जानकारी ले रही है. शनिवार को प्रधानमंत्री मोदी ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री एमके स्टालिन को फोन लगाया. बताया जा रहा है कि दोनों मुख्यमंत्रियों से प्रधानमंत्री ने कोरोना संकट को लेकर बात की.
महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण की रफ्तार कम होने का नाम नहीं ले रही है. राज्य में बीते 24 घंटे में यहां कोरोना के 54,022 नए मामले सामने आए. 898 लोगों की मौत हुई. अब तक यहां 49,96,758 कोरोना संक्रमित मिल चुके हैं और 74,413 मरीजों की मौत हो चुकी है. फिलहाल यहां 6,54,788 मरीजों का इलाज चल रहा है. वहीं, बात अगर तमिलनाडु की करें तो यहां 24 घंटे में 26,465 संक्रमित मिले और 197 लोगों की जान गई. अब तक तमिलनाडु में 13,23,965 मामले सामने आ चुके हैं और 15,171 मौतें हो चुकी हैं. अभी यहां इलाज करा रहे मरीजों की संख्या 1,35,355 है.
कल तीन मुख्यमंत्रियों से की थी बात
प्रधानमंत्री मोदी ने कोरोना संकट को लेकर शुक्रवार को तीन राज्यों के मुख्यमंत्रियों से भी बात की थी. शुक्रवार को पीएम मोदी ने मणिपुर के सीएम एन. बीरेन सिंह, त्रिपुरा के सीएम बिप्लब कुमार देब और सिक्किम के सीएम प्रेम सिंह तमांग से बात की और कोविड हालात को लेकर चर्चा की थी.
इससे पहले गुरुवार को प्रधानमंत्री मोदी ने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से भी बात की थी. जिसके बाद झारखंड सीएम ने पीएम मोदी पर व्यंग्य करते हुए लिखा था कि अच्छा होता कि वो काम की बात सुनते भी. हेमंत सोरेन ने ट्वीट किया था, 'आज आदरणीय प्रधानमंत्री जी ने फोन किया. उन्होंने सिर्फ अपने मन की बात की, बेहतर होता यदि वो काम की बात करते और काम की बात सुनते.' इसी ट्वीट को लेकर अभी तक बवाल जारी है.
बीते 24 घंटे में 4 लाख से ज्यादा मामले
देश में कोरोना संक्रमण बेकाबू हो चला है. लगातार तीसरे दिन 24 घंटे में 4 लाख से ज्यादा संक्रमित सामने आए हैं. स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, बीते 24 घंटे में 4,01,078 मामले सामने आए हैं. इससे पहले 5 मई को 4.12 लाख और 6 मई को 4.14 लाख से ज्यादा संक्रमित मिले थे. इसके अलावा एक डराने वाला आंकड़ा ये भी है कि देश में पिछले 24 घंटे में पहली बार रिकॉर्ड 4,187 मरीजों की जान गई है. राहत की बात रही कि 3,18,609 मरीज ठीक भी हुए.