scorecardresearch
 

PM मोदी ने सरबजोत सिंह से की बात, पेरिस ओलंपिक में ब्रॉन्ज मेडल जीतने पर दी बधाई

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पेरिस ओलंपिक में भारत के लिए ब्रॉन्ज मेडल जीतने वाले खिलाड़ी सरबजोत सिंह से बात की है. पीएम ने बातचीत में सरबजोत और मनु भाकर की टीम को बधाई दी. उनका मुकाबला दक्षिण कोरियाई खिलाड़ियों के साथ था, जिन्हें उन्होंने 16-10 से हराकर मेडल पर कब्जा किया.

Advertisement
X
सरबजोत सिंह
सरबजोत सिंह

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ओलंपिक मेडल जीतने वाले सरबजोत सिंह से बात की है. पीएम ने 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम में मनु भाकर के साथ उनके शानदार प्रदर्शन के लिए बधाई दी. उन्होंने उनकी टीमवर्क की सराहना की और उनके उप्लब्धियों पर खुशी जाहिर की और कहा कि यह हमारे देश के लिए गर्व का पल है.

Advertisement

प्रधानमंत्री मोदी ने सरबजोत से बातचीत में फोन पर कहा, "आपको बहुत-बहुत बधाई. आपने भारत को गौरवान्वित किया है. आपकी कोशिश सफल हुई है. मनु को भी मेरी शुभकामनाएं." प्रधानमंत्री ने पूछा, "आप दोनों ने शानदार टीम वर्क दिखाया और इसके पीछे क्या कारण हैं?"

यह भी पढ़ें: कौन हैं मनु भाकर के साथ ब्रॉन्ज मेडल जीतने वाले सरबजोत सिंह, 13 साल की उम्र में शुरू की शूटिंग, ऐसे बने चैम्प‍ियन

2019 से साथ खेल रहे सरबजोत और मनु

सरबजोत ने प्रधानमंत्री को बताया कि वे दोनों कुछ सालों से साथ में खेल रहे हैं. उन्होंने पीएम के साथ फोन कॉल में कहा, "2019 से हमने कुछ नेशनल्स और अन्य टूर्नामेंट्स में हिस्सा लिया है. एक्सपीरियंस काफी बेहतर रहा, और हम उम्मीद करते हैं कि आगे हम और अच्छा प्रदर्शन करें." सरबजोत और मनु की जोड़ी का दक्षिण कोरिया के खिलाड़ियों के साथ मुकाबला था, जिन्हें उन्होंने 16-10 से हराकर ब्रॉन्ज मेडल जीतने में कामयाबी हासिल की.

Advertisement

यह भी पढ़ें: एक ही ओलंप‍िक में दो मेडल जीतने वाली पहली भारतीय बनीं मनु

दो मेडल जीतने वाली मनु पहली महिला एथलीट

सरबजोत और मनु की जीत के साथ भारत ने ओलंपिक में अब तक कुल दो मेडल जीता है. इस जोड़ी ने दक्षिण कोरियाई टीम के खिलाफ एक के बाद एक निशाने लगाए और भारत के लिए दूसरा मेडल पक्का किया. इसके साथ ही मनु ऐसी पहली महिला एथलीट बन गई हैं, जिन्होंने ओलंपिक के एक ही एडिशन में दो मेडल जीता है. इससे पहले 1900 के ओलंपिक एडिशन में नॉर्मन प्रिचर्ड ने 200 मीटर और 200 मीटर रेस में दो सिल्वर मेडल हासिल किए थे.

मनु उन भारतीय एथलीटों की लाइन में आ गई हैं, जिन्होंने कई व्यक्तिगत ओलंपिक मेडल जीते हैं. वह पीवी सिंधु के साथ खड़ी हैं, जिन्होंने रियो 2016 में सिल्वर और टोक्यो 2020 में ब्रॉन्ज मेडल जीता था. 

Live TV

Advertisement
Advertisement