scorecardresearch
 

ED पर हमला मामले में एक्शन में पुलिस, पश्चिम बंगाल में हुई 2 और लोगों की गिरफ्तारी

गुप्त और विश्वसनीय स्रोत से मिली जानकारी के आधार पर, बशीरहाट पुलिस जिले की एक टीम ने कुछ आरोपियों के मोबाइल टावर लोकेशन का पता लगाने के बाद छापेमारी की और दो लोगों को गिरफ्तार करने में सफल रही, जो ईडी पर हमले के बाद से फरार थे. गिरफ्तार दोनों आरोपियों को स्थानीय अदालत में पेश किया गया है.

Advertisement
X

पश्चिम बंगाल पुलिस ने उत्तर 24 परगना में ईडी टीम पर हमले के मामले में दो और लोगों को गिरफ्तार किया है. यह गिरफ्तारी बंगाल पुलिस द्वारा तब की गई है जब ईडी टीम पर अनियंत्रित भीड़ ने हमला कर दिया था, जब वे टीएमसी नेता शेख शाहजहां के आवास पर छापेमारी करने पहुंचे थे. ईडी की शिकायत के आधार पर बंगाल पुलिस ने मामला दर्ज किया था. इस मामले में स्थानीय पुलिस ने अब तक कुल चार लोगों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement

गुप्त और विश्वसनीय स्रोत से मिली जानकारी के आधार पर, बशीरहाट पुलिस जिले की एक टीम ने कुछ आरोपियों के मोबाइल टावर लोकेशन का पता लगाने के बाद छापेमारी की और दो लोगों को गिरफ्तार करने में सफल रही, जो ईडी पर हमले के बाद से फरार थे. गिरफ्तार दोनों आरोपियों को स्थानीय अदालत में पेश किया गया है. पश्चिम बंगाल पुलिस की ओर से पुलिस हिरासत की प्रार्थना की गई है.

बता दें कि, बीते पांच जनवरी को पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में भीड़ ने ईडी की टीम पर हमला किया था. इस हमले में प्रवर्तन निदेशालय के कई सदस्य घायल हो गए. यह घटना उत्तर 24 परगना जिले से सामने आई थी, जहां अधिकारी, अर्धसैनिक बलों के साथ, एक कथित राशन वितरण घोटाले के सिलसिले में स्थानों पर छापेमारी करने गए थे. टीम पर उस समय हमला किया गया जब वह तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) नेता शाहजहां शेख के आवास के पास पहुंची थी.
तृणमूल कांग्रेस नेता शाहजहां शेख के समर्थकों द्वारा कुछ ईडी अधिकारियों पर हमला किया गया और उनके वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया गया. उन्होंने राशन वितरण घोटाले की जांच के सिलसिले में उत्तर 24 परगना जिले में उनके आवास पर छापा मारने की कोशिश की. इस दौरान 3 अफसर घायल हो गए. घायल अधिकारियों में राजकुमार राम, सोमनाथ दत्त और अंकुर गुप्ता शामिल हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement