कथित शराब घोटाले में गिरफ्तार दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल 15 अप्रैल तक तिहाड़ जेल में रहेंगे. दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने उन्हें 15 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. इस बीच सोशल मीडिया पर कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी के बीच पोस्टर वॉर शुरू हो गई है. आम आदमी पार्टी और कांग्रेस दोनों ही विपक्षी गठबंधन 'इंडिया' ब्लॉक का हिस्सा हैं. कांग्रेस केजरीवाल की गिरफ्तारी का विरोध कर रही है और बीजेपी पर लगातार निशाना साध रही है.
कांग्रेस और बीजेपी में पोस्टर वॉर
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर कांग्रेस ने सोमवार को एक पोस्टर शेयर किया. इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ बीजेपी और उसके अन्य सहयोगी दलों के नेताओं की तस्वीरें लगाई गई थीं. कांग्रेस ने पोस्टर में लिखा, 'भ्रष्टाचारियों का स्वागत है'. वहीं दिल्ली बीजेपी ने केजरीवाल का पोस्टर शेयर करते हुए लिखा, 'शराब घोटाले के गुनहगार... शीशमहल टू तिहाड़'.
कांग्रेस और बीजेपी के सोशल मीडिया हैंडल्स से एक-दूसरे पर निशाना साधते हुए इस तरह के पोस्टर और वीडियो लगातार शेयर किए जा रहे हैं. ईडी ने सोमवार को केजरीवाल को राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया था.
एजेंसी ने उनकी आगे की कस्टडी नहीं मांगी जिसके बाद कोर्ट ने उन्हें 15 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया. अब वह 15 अप्रैल तक तिहाड़ जेल में रहेंगे.
एक ही जेल में केजरीवाल, सिसोदिया और संजय सिंह
राउज एवेन्यू कोर्ट में पेशी के दौरान अरविंद केजरीवाल ने कहा, 'प्रधानमंत्री जी, जो ये कर रहे हैं वह देश के लिए अच्छा नहीं है.' केजरीवाल ने स्पष्ट किया कि वो सीएम पद से इस्तीफा नहीं देंगे. बल्कि जेल से सरकार चलाएंगे.
केजरीवाल तिहाड़ की जिल जेल नंबर 2 में रहेंगे उसी में पहले उनके साथी और आप नेता संजय सिंह को रखा गया था. लेकिन केजरीवाल के पहुंचने से पहले तिहाड़ जेल के अधिकारियों ने हाई लेवल मीटिंग की और उन्हें दूसरी बैरक में शिफ्ट कर दिया गया. इसी तिहाड़ जेल में केजरीवाल के दूसरे साथी और मामले में आरोपी मनीष सिसोदिया भी हैं. हालांकि तीनों की मुलाकात होने की संभावना बेहद कम है.