कांग्रेस ने मंगलवार को राष्ट्रपति चुनाव को लेकर एनडीए की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू और बीजेपी नेताओं के खिलाफ चुनाव आयोग में आचार संहिता के उल्लंघन के मामले में शिकायत दर्ज कराई है. ये शिकायत कर्नाटक कांग्रेस ने दर्ज कराई है. कांग्रेस का आरोप है कि 18 जुलाई को चुनाव के दौरान द्रौपदी मुर्मू और अन्य नेताओं ने चुनाव से जुड़े नियमों का उल्लंघन किया है.
कांग्रेस ने आरोप लगाया कि कर्नाटक में सत्ताधारी बीजेपी ने विधायकों को रिश्वत और अन्य प्रलोभन देकर प्रभावित किया. कांग्रेस के विधायक दल के नेता सिद्धारमैया और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि विधायकों को 5 स्टार होटल में ठहराया गया था.
कांग्रेस की ओर से ये शिकायत एनडीए उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू, सीएम बसवराज बोम्मई, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष नालिन कुमार, पूर्व सीएम बीएस येदियुरप्पा, सतीश रेड्डी और अन्य मंत्रियों के खिलाफ कराई है.
कांग्रेस की शिकायत के मुताबिक, बीजेपी के सभी नेता इकट्ठे हुए और उन्होंने सभी विधायकों को राष्ट्रपति चुनाव में वोटिंग की ट्रेनिंग के नाम पर 5 स्टार होटल में ठहराया. उन्हें लग्जरी कमरों में रोका गया. जहां उन्हें खाना, शराब और ड्रिंक दी गई. ये सुविधाएं देकर बीजेपी नेताओं ने विधायकों को द्रौपदी मुर्मू के समर्थन में वोट देने के लिए लुभाया. यह चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन है.