कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से मुलाकात कर कृषि कानून का मसला उठाया. इसके बाद राहुल गांधी ने मीडिया से बात की और मोदी सरकार पर जमकर बरसे. राहुल से इसी दौरान जब लोकतंत्र को लेकर सवाल हुआ तो उन्होंने कहा कि आप किस देश की बात कर रहे हैं, इंडिया में कोई लोकतंत्र नहीं है.
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने यहां एक सवाल के जवाब में कहा कि भारत में लोकतंत्र है ही नहीं, जो है वो सिर्फ आपकी सोच में है, सच्चाई में ऐसा कुछ नहीं है.
देखें: आजतक LIVE TV
तुरंत वापस लिए जाएं कृषि कानून: राहुल
कांग्रेस नेता राहुल गांधी बोले कि राष्ट्रपति से हमने कहा है कि इन कानूनों से किसानों को नुकसान होने वाला है, देश को दिख रहा है कि किसान कानून के खिलाफ खड़ा है. मैं प्रधानमंत्री से कहना चाहता हूं कि किसान हटेगा नहीं, जबतक कानून वापस नहीं होगा तबतक कोई वापस नहीं जाएगा.
LIVE: Shri @RahulGandhi addresses the media after meeting with the Hon'ble President of India. https://t.co/dzL7fgICXm
— Congress (@INCIndia) December 24, 2020
राहुल गांधी ने कहा कि सरकार संसद का संयुक्त सत्र बुलाए और इन कानूनों को तुरंत वापस लें. राहुल ने कहा कि आज किसान दुख और दर्द में हैं, कुछ किसानों की मौत भी हुई है. कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि मैंने कोरोना को लेकर बोला था कि नुकसान होगा, मेरी किसी ने नहीं सुनी. अगर आज ये कानून वापस नहीं लिए गए, तो सिर्फ किसी पार्टी नहीं बल्कि देश को नुकसान होने वाला है.
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि नरेंद्र मोदी का एक ही लक्ष्य है, ये लोग अपने अमीर कारोबारियों का साथ दे रहे हैं. जो भी नरेंद्र मोदी के खिलाफ खड़े होते हैं, वो उनके लिए ऐसा बोलते हैं. अगर कल को मोहन भागवत भी पीएम मोदी के खिलाफ खड़े होंगे तो ये बोलेंगे कि वो भी आतंकवादी हैं.
कांग्रेस का हल्ला बोल
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी की अगुवाई में गुरुवार को कांग्रेस पार्टी ने कृषि कानून के मसले पर हल्ला बोला हुआ है. कांग्रेस ने आज राष्ट्रपति भवन तक मार्च का आह्वान किया था, लेकिन उन्हें इसकी इजाजत नहीं मिली थी.
अंत में इजाजत मिलने के बाद राहुल गांधी समेत कुल तीन नेता ही राष्ट्रपति से मिलने पहुंचे. कांग्रेस की ओर से कृषि कानून वापस लेने के मसले पर राष्ट्रपति को ज्ञापन दिया गया, साथ ही करीब दो करोड़ किसानों के हस्ताक्षर वाला कागज दिया गया.
प्रियंका गांधी को हिरासत में लिया गया
कोरोना के कारण पुलिस ने नई दिल्ली इलाके में धारा 144 लगाई. ऐसे में मार्च निकालने पर अड़े कांग्रेस नेताओं को हिरासत में ले लिया गया. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा को भी इस दौरान हिरासत में लिया गया और गाड़ी में बैठाकर थाने ले जाया गया.
हिरासत में ली गईं प्रियंका गांधी ने आजतक से बात की, उन्होंने कहा कि मोदी सरकार अपनी जिद पर अड़ गई है. आज जो भी सरकार से सवाल करता है, उन्हें देशद्रोही बता दिया जाता है. प्रियंका बोलीं कि सरकार के दिल में किसानों के लिए कोई इज्जत नहीं है.