कांग्रेस के नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा है और सरकार पर कई आरोप लगाए हैं. साथ ही राहुल गांधी ने लोगों को न्याय दिलाने की बात कही है और व्हाइट टी-शर्ट मूवमेंट शुरू करने की घोषणा की है . उन्होंने इस कैंपेन में युवाओं से बढ़-चढ़ कर हिस्सा लेने की अपील की
अपने सोशल मीडिया हैंडल 'X' पर किए पोस्ट में राहुल गांधी ने कहा कि आज मोदी सरकार ने गरीब और मेहनतकश वर्ग से अपना मुंह मोड़ लिया है और उन्हें पूरी तरह से उनके हाल पर छोड़ दिया है. उन्होंने सरकार पर तंज कसते हुए कहा है कि सरकार का पूरा ध्यान सिर्फ गिने चुने पूंजीपतियों को ही और समृद्ध करने पर है.
देश में असमानता लगातार बढ़ रही है
यूपी के रायबरेली से सांसद राहुल गांधी ने सरकार पर इल्जाम लगाते हुए कहा कि पूंजीपतियों पर ध्यान की वजह से देश में असमानता लगातार बढ़ती जा रही है और खून-पसीने से देश को सींचने वाले श्रमिकों की स्थिति बद से बदतर होती जा रही है. उन्होंने कहा कि लोग तरह-तरह के अन्याय और अत्याचार झेलने को मजबूर हैं.
यह भी पढ़ें: बिहार में जातीय जनगणना को लेकर सियासत गर्म, राहुल गांधी के बयान पर एनडीए का पलटवार
व्हाइट टी-शर्ट पहले भी चर्चा में रही है
राहुल गांधी ने अपनी पोस्ट में कहा कि हम सबकी ज़िम्मेदारी बनती है कि हम मिलकर उन्हें न्याय और हक़ दिलाने के लिए मज़बूती से आवाज़ उठाएं. इसी सोच के साथ हम #WhiteTshirtMovement की शुरुआत कर रहे हैं. उन्होंने कहा है कि मैं अपने युवा और मेहनतकश वर्ग के साथियों से अपील करता हूं कि वे इस आंदोलन में बढ़-चढ़ कर हिस्सा लें. इस अभियान से जुड़ने और इससे संबंधित विस्तृत जानकारी के लिए इस लिंक पर विजिट करें .
यह भी पढ़ें: 'एकलव्य अपने अंगूठे की बलि नहीं देगा', BPSC प्रदर्शनकारियों से मिलने के बाद बोले राहुल गांधी
राहुल गांधी अपनी व्हाइट टी-शर्ट को लेकर भारत जोड़ो यात्रा काफी चर्चा में थे. भारत जोड़ो यात्रा के समय राहुल गांधी गर्मी, बरिश और ठंड, तीनों ही मौसम में ज्यादातर समय टी-शर्ट पहने ही दिखाई दे रहे थे.