scorecardresearch
 

IMD Rainfall Alert: अगले 5 दिनों तक होगी भारी बारिश, इन राज्यों के लिए मौसम विभाग ने जारी की ये चेतावनी

IMD Red Alert: देश के कई राज्यों में आसमान से बारिश आफत की तरह बरस रही है. कर्नाटक से लेकर महाराष्ट्र तक बारिश ने सामान्य जन-जीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है. यहां पढ़िए मौसम विभाग की लेटेस्ट अपडेट्स.

Advertisement
X
Rainfall Alert
Rainfall Alert
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अहमदाबाद में सड़कों पर सैलाब
  • NDRF की टीमें लगातार कर रहीं लोगों का रेस्क्यू

Rainfall Alert, IMD Prediction: महाराष्ट्र समेत देश के कई राज्यों में लगातार हो रही बारिश के चलते हालात खराब होते जा रहे हैं. मौसम विभाग की ओर से दी गई ताजा जानकारी के मुताबिक, अगले तीन दिनों में महाराष्ट्र के विदर्भ इलाके में भारी बारिश की संभावना है. वहीं, केरल में मौसम विभाग ने अगले पांच दिनों तक बारिश की संभावना जताई है. 

Advertisement

मौसम विभाग ने महाराष्ट्र के चंद्रपुर और गढ़चिरौली में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी होने की संभावना जताई है. साथ ही, मौसम विभाग ने सोमवार और मंगलवार के लिए इन इलाकों में  रेड अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग ने अकोला, बुलढाणा और वाशिम के कुछ हिस्सों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया हैय यहां मंगलवार और बुधवार को भारी से बहुत भारी बारिश हो सकती है. 

कर्नाटक में बारिश का कहर
कर्नाटक के तटीय जिलों दक्षिण कन्नड़ और उडुपी में भी रविवार को भारी बारिश जारी रही. इसके चलचे इन जिलों के निचले इलाकों में पानी भर गया और इमारतें जलमग्न हो गईं. कर्नाटक में भी लगातार हो रही बारिश के चतलते सामान्य जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है.  दक्षिण कन्नड़ और उडुपी में खराब मौसम को देखते हुए दोनों जिलों में आज (सोमवार) सभी स्कूलों और आंगनबाड़ियों में अवकाश घोषित कर दिया गया है.

Advertisement

गुजरात की सड़कों पर सैलाब
मौसम विभाग ने दक्षिण गुजरात के डांग, नवसारी और वलसाड जिलों में अगले पांच दिनों में भारी से बहुत भारी बारिश का पूर्वानुमान जताया है. IMD की मानें तो दक्षिण और मध्य गुजरात और सौराष्ट्र क्षेत्र के कई अन्य जिलों में भी इस अवधि के दौरान भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है. नवसारी जिले में कावेरी और अंबिका नदियां खतरे के निशान से ऊपर बह रही हैं. इन इलाकों में NDRF की टीमें लगातार लोगों को सुरक्षित स्थानों पर ले जाने का काम कर रही हैं. 

गुजरात में बारिश लगातार कहर बरपा रही है. कल (रविवार) कुछ ही घंटों में अहमदाबाद में इतनी बारिश हुई कि सड़कों पर समंदर उतर आया. हर तरफ पानी ही पानी नजर आने लगा. अहमदाबाद में कल शाम की बारिश ने पूरे शहर को ही डुबो दिया. शाम 7 बजे जो मूसलाधार बारिश शुरू हुई, वो रात 9 बजे तक होती रही. 

Advertisement
Advertisement