scorecardresearch
 

राजस्थान: जयपुर सेंट्रल जेल से CM भजनलाल शर्मा को मिली जान से मारने की धमकी

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को जान से मारने की धमकी मिलने के बाद पुलिस हरकत में आई. पुलिस ने जब आरोपी की लोकेशन ट्रेस की गई तो पता चला कि जेल में बंद एक कैदी ने धमकी दी.

Advertisement
X
राजस्थान के सीएम भजनलाल शर्मा
राजस्थान के सीएम भजनलाल शर्मा

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को जान से मारने की धमकी दी गई है. यह धमकी जयपुर सेंट्रल जेल से दी गई है. कहा जा रहा है कि पॉक्सो एक्ट के तहत सेंट्रळ जेल में सजा काट रहे कैदी ने धमकी दी.

Advertisement

सीएम भजनलाल शर्मा को जान से मारने की धमकी मिलने के बाद पुलिस हरकत में आई. पुलिस ने जब आरोपी की लोकेशन ट्रेस की गई तो पता चला कि जेल में बंद एक कैदी ने धमकी दी.

पिछले महीने हो गया था कार का एक्सीडेंट

पिछले महीने 19 दिसंबर को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की कार का एक्सीडेंट हो गया था. मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा सीएम पद की शपथ लेने के बाद मथुरा के गोवर्धन गिरिराज के दर्शन करने जा रहे थे. इस दौरान भजन लाल शर्मा की गाड़ी उत्तर प्रदेश बॉर्डर पर पूंछरी का लौठा के पास कच्ची नाली में फंस गई. इससे गाड़ी अनियंत्रित हो गई और वो बाल-बाल बच गए थे. फिर मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा दूसरी गाड़ी में बैठकर गोवर्धन गिरिराज दर्शन करने पहुंचे थे.

पहली बार विधानसभा में पहुंचने वालों में शामिल 

Advertisement

भजनलाल शर्मा पहली बार पहुंचने वाले विधायकों में भाजपा के 46 विधायक हैं, तो कांग्रेस के 19 और अन्य 7 विधायक हैं. मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी पहली बार चुनकर विधानसभा में पहुंचने वालों में शामिल हैं. भजनलाल शर्मा पहले ऐसे विधायक हैं, जो विधायक से पहले मुख्यमंत्री के तौर पर विधानसभा पहुंचेंगे. राजस्थान में मोबाइल विधानसभा का सत्र जनवरी में शुरू होता था. मगर, इस बार दिसंबर में ही हो रहा है. हर बार विधानसभा सत्र शुरू होने से पहले मंत्रिमंडल का गठन हो जाता था. मगर, इस बार विधानसभा सत्र शुरू होने तक मुख्यमंत्री और दो उपमुख्यमंत्रियों के अलावा बाकी मंत्रियों की घोषणा नहीं हुई है.

Live TV

Advertisement
Advertisement