scorecardresearch
 

राजस्थान: उदयपुर में पैंथर का कहर, मंदिर के पुजारी को उठा ले गया जंगल, 11 दिन में 7 मौतें

उदयपुर में पैंथर ने नया शिकार किया है. पैंथर, मंदिर के पुजारी को उठा कर जंगल में ले गया. इसके बाद, मंदिर से कुछ ही दूरी पर पुजारी का शव पड़ा मिला. इलाके में लगातार हो रहे पैंथर के हमले से गांव वालों में डर का माहौल बना हुआ है.

Advertisement
X
उदयपुर में पैंथर का कहर (प्रतीकात्मक तस्वीर)
उदयपुर में पैंथर का कहर (प्रतीकात्मक तस्वीर)

राजस्थान (Rajasthan) के उदयपुर में पिछले 11 दिनों में पैंथर के हमले से 7 लोगों की मौत का मामला सामने आया है. उदयपुर के गोगुंदा में आदमखोर पैंथर ने हाल ही में एक और शिकार किया है. विजय बावड़ी के राठौड़ो का गुड़ा में पैंथर ने नया शिकार किया है. पैंथर, मंदिर के पुजारी को उठा कर जंगल में ले गया. इसके बाद, मंदिर से कुछ ही दूरी पर पुजारी का शव पड़ा मिला. इलाके में लगातार हो रहे पैंथर के हमले से गांव वालों में डर का माहौल बना हुआ है.

Advertisement

वन विभाग के DFO अजय चित्तौड़ा मौके के लिए रवाना हुए हैं. गोगुंदा के SDM डॉक्टर नरेश सोनी, तहसीलदार ओमसिंह लखावत थाना अधिकारी शैतान सिंह मौके के लिए रवाना हुए. बता दें कि पिछले 10 दिनों में यह लगातार छठवीं घटना है. यह पैंथर 25 किलोमीटर इलाके में अब तक कुल 7 इंसानों को खा चुका है.

पकड़ा गया है चौथा तेंदुआ

रविवार सुबह गोगूंदा इलाके के बाघदड़ा गांव में चौथे तेंदुए को पकड़ा गया है. ये वो जगह है, जहां एक सप्ताह पहले तेंदुए ने खेत में बैल का शिकार किया था. रविवार सुबह 6 बजे गांव के सरपंच गणेशलाल सहित 4-5 ग्रामीणों ने तेंदुए को पिंजड़े में कैद देखा जिसके बाद उन्होंने वन विभाग के अधिकारियों को सूचना दी. 

यह भी पढ़ें: गांव में लगाया पिंजरा, रात में कैद हो गया तेंदुआ... उदयपुर में बच्ची पर हमला कर ले ली थी जान

Advertisement

विभाग के ​अधिकारी मौके पर पहुंचे और तेंदुए को सज्जनगढ़ बायोलॉजिकल पार्क लाया गया है. इससे पहले 23 सितंबर की रात छाली ग्राम पंचायत के उमरिया गांव में दो अलग-अलग पिंजरों में दो तेंदुए कैद हुए थे. वहीं, 27 सितंबर को देर रात मजावद ग्राम पंचायत के कुडाऊ गांव की भील बस्ती के पास पिंजरे में एक तेंदुआ पकड़ा गया था.

Live TV

Advertisement
Advertisement