सुशांत सिंह राजपूत सुसाइड केस में रोजाना नई चीजें सामने आ रही हैं. एनसीबी की टीम शुक्रवार सुबह रिया के घर पहुंची थी. एनसीबी की टीम ने रिया के घर का सर्च ऑपरेशन खत्म किया. करीब 4 घंटे तक रिया के घर पर एनसीबी की रेड चली. एनसीबी की टीम रिया के भाई शोविक को अपने साथ पूछताछ के लिए लेकर गई है.
सुशांत के परिवार के वकील विकास सिंह के सहयोगी वरुण सिंह ने कहा, 'प्रारंभिक मामले में ड्रग्स का जिक्र नहीं किया गया, अब जांच एजेंसी ने एफआईआर दर्ज की है. ड्रग्स के पहलू में आपराधिक षड्यंत्र भी आगे स्थापित हो सकता है. एफआईआर में हमारे ऊपर ड्रग्स का आरोप नहीं था. लेकिन एफआईआर कोई एनसाइक्लोपीडिया नहीं है. ये सब जांच के बाद ही सामने आएगा.'
एनसीबी का सर्च ऑपरेशन
वरुण ने आगे कहा, 'इन दवाओं को कई पहलू से प्रेरित किया जा सकता था. हमने ये कभी नहीं कहा कि सुशांत ड्रग्स ले रहा था. दुर्भाग्यवश सुशांत के निधन के बाद ही सामने आया कि वह ड्रग्स इस्तेमाल कर रहा था. यह एंगल आपराधिक साजिश के उद्देश्य के लिए प्रासंगिक हो सकता है. अगर पीड़ित का इस्तेमाल करने के लिए ये आपराधिक साजिश रची गई तो ये जांच में सामने आएगा जो कि महत्वपूर्ण हिस्सा हो सकता है.'
रिया चक्रवर्ती के घर पर एनसीबी की छापेमारी जारी है. सूत्र के मुताबिक, एनसीबी ने चक्रवर्ती हाउस से कुछ डिजिटल उपकरणों को साथ लिया है. उधर, एनसीबी ने रिया के भाई शोविक को समन किया है. एनसीबी की टीम रिया के भाई शोविक, सैमुअल मिरांडा, ड्रग्स पैडलर जैद और बाशित को आमने सामने बैठाकर भी करेगी पूछताछ.
ये भी पढ़ें