तमिलनाडु के कल्लाकुरिची में बड़ा सड़क हादसा हो गया है. यहां ट्रैवलर वाहन अनियंत्रित होकर सड़क किनारे एक पेड़ से टकरा गया. हादसे में छह श्रद्धालुओं की मौत हो गई और 13 घायल हो गए. ये श्रद्धालु मंदिर से दर्शन करके लौट रहे थे.
पुलिस के मुताबिक, ट्रैवलर वाहन में तिरुवन्नमलाई जिले के मंबक्कम के रहने वाले भक्त सवार थे. ये लोग तिरुचेंदूर में मुरुगन मंदिर में दर्शन करने पहुंचे थे. उसके बाद उन्होंने मीनाक्षी अम्मन मंदिर के दर्शन किए और फिर अपने घर लौट रहे थे.
ड्राइवर ने नियंत्रण खोया और पेड़ से टकरा गया वाहन
हादसा बुधवार तड़के 2.30 बजे त्रिची-चेन्नई राजमार्ग पर हुआ. सेराथनूर के पास ड्राइवर वसंत कुमार ने कथित तौर पर वैन से कंट्रोल खो दिया, जिससे वो सड़क किनारे एक पेड़ से टकरा गया. वाहन की स्पीड ज्यादा थी.
वाहन में फंसे थे लोग, मशक्कत के बाद निकाला
हादसे में दो महिलाओं समेत छह श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई. वहां से गुजर रहे लोगों ने पुलिस को सूचित किया. मौके पर राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया गया. क्षतिग्रस्त वाहन में फंसे श्रद्धालुओं को बचाने के लिए मशक्कत करनी पड़ी. भारी मशीनों का उपयोग भी करना पड़ा. बाद में 13 घायलों को मुंडियांबक्कम सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया.
छह शवों को पोस्टमार्टम के लिए विल्लुपुरम और मुंडियंबक्कम सरकारी अस्पताल ले जाया गया. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.