scorecardresearch
 

विपक्षी दल और अल्ट्रा लेफ्ट किसान बने बाधा, सरकार जल्द निकालेगी आंदोलन का हल: इंद्रेश कुमार

आरएसएस विचारक इंद्रेश कुमार ने कहा कि किसानों के हित में सरकार आगे बढ़ती जा रही है लेकिन सारे विपक्षी दल, अल्ट्रा लेफ्ट, अल्ट्रा वेस्ट और अल्ट्रा सेक्युलरिस्ट किसान बीच में बाधा बन कर खड़े हैं. इसी के चलते आंदोलन इतना लंबा हो गया है.

Advertisement
X
आरएसएस विचारक इंद्रेश कुमार
आरएसएस विचारक इंद्रेश कुमार
स्टोरी हाइलाइट्स
  • किसान आंदोलन पर इंद्रेश कुमार का बयान
  • 'सरकार और SC मिलकर निकाल लेंगे रास्ता'
  • 'विपक्ष और अल्ट्रा सेक्युलरिस्ट किसान बने बाधा'

किसान संगठनों और सरकार के बीच कई राउंड की बातचीत के बावजूद दिल्ली बॉर्डर पर किसानों का आंदोलन जारी है. ऐसे में किसानों और सरकार के बीच बेनतीजा होती वार्ता को लेकर आरएसएस के अखिल भारतीय कार्यकारी मंडल सदस्य और विचारक इंद्रेश कुमार की ओर से बड़ा बयान आया है. इंद्रेश कुमार ने कहा कि किसानों के हित में सरकार आगे बढ़ती जा रही है लेकिन सारे विपक्षी दल, अल्ट्रा लेफ्ट, अल्ट्रा वेस्ट और अल्ट्रा सेक्युलरिस्ट किसान बीच में बाधा बन कर खड़े हैं. इसी के चलते आंदोलन इतना लंबा हो गया है.  

Advertisement

दरअसल, इंद्रेश कुमार शुक्रवार को वाराणसी पहुंचे थे. यहां उन्होंने किसान आंदोलन पर एक सवाल के जवाब में कहा कि इंतजार करने से कोई ना कोई हल निकल आएगा. कुछ राजनीतिक दल न किसान के हित में विचार करते हैं, न ही किसान के हित के बारे में सोचते हैं. इसलिए वे सरकार और किसान वार्ता के बीच बाधा बने हुए हैं. उन्होंने कहा कि मुझे ऐसा लगता है कि सरकार और सुप्रीम कोर्ट मिलकर इसका रास्ता जरूर निकाल लेंगे.

बता दें कि नेता जी सुभाष चन्द्र बोस की जयंती को पूरे देश मे जोर-शोर से मनाने की तैयारी चल रही है. ऐसे में प्रधानमंत्री मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में नेताजी की प्रतिमा का अनावरण किया गया. दो दिवसीय सुभाष महोत्सव के कार्यक्रम की शुरूआत करते हुए आरएसएस विचारक इंद्रेश कुमार ने नेताजी के प्रतिमा का अनावरण लमही गांव में किया. सुभाष महोत्सव में शिरकत करते हुए राष्ट्रीय मुस्लिम एकता मंच के अध्यक्ष ने देश हित में किये गए कार्यो और बलिदान को याद किया. 

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV

इसके बाद मीडिया से बात करते हुए आरएसएस विचारक ने बताया कि पहले की सरकारें नेताजी को बहुत कम याद करती थीं, लेकिन जब से नरेंद्र मोदी की सरकार आयी है तब से परिवर्तन हुआ है. अब नेताजी के जीवन के बारे में सरकार तमाम तरह से लोगों को बताने का काम कर रही है. 


Advertisement
Advertisement