दिल्ली के शाहबाद इलाके में हुई वारदात को लेकर सियासत तेज हो गई है. दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि उत्तरी दिल्ली के शाहबाद में एक मुस्लिम युवक साहिल सरफराज द्वारा एक हिंदू लड़की की नृशंस हत्या ने एक बार फिर दिखा दिया है कि लव जिहाद ने अब दिल्ली के साथ-साथ देश के अन्य कोनों को हिला दिया है. कुछ महीने पहले आफताब-श्रद्धा मामले ने दिल्ली को झकझोर कर रख दिया था और अब इस मामले ने एक बार फिर दिल्लीवासियों को लव जिहाद से सावधान रहने की चेतावनी दी है.
यह लव जिहाद का मामला- वीरेंद्र सचदेवा
उन्होंने कहा कि, लोगों से मिली जानकारी के अनुसार साहिल सरफराज काफी समय से लड़की को परेशान कर रहा था और उसका पीछा कर रहा था, लेकिन जब लड़की ने साफ मना कर दिया तो साहिल ने न केवल उसे बल्कि आसपास की अन्य लड़कियों को चेतावनी देने के लिए उसकी हत्या कर दी. दिल्ली भाजपा अध्यक्ष अफसोस जताते हुए कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री शाहबाद में मुस्लिम युवक साहिल द्वारा एक हिंदू लड़की की नृशंस हत्या को कानून व्यवस्था का मामला बताने की कोशिश कर रहे हैं, जबकि यह लव जिहाद का मामला है.
सचदेवा ने यह भी कहा है कि इस तरह केजरीवाल मुस्लिम समुदाय का राजनीतिक तुष्टीकरण कर रहे हैं. केजरीवाल जानते हैं कि अगर वह शाहबाद में एक मुस्लिम युवक द्वारा हिंदू लड़की की हत्या को लव जिहाद कहते हैं, तो मुस्लिम वोटर उनसे दूर हो जाएंगे और इसलिए वह इसे एक साधारण हत्या की घटना के रूप में दिखाना चाहते हैं.
केजरीवाल ने साधा था एलजी पर निशाना
दरअसल, साक्षी मर्डर केस के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कानून व्यवस्था को लेकर एलजी विनय सक्सेना पर निशाना साधा था. केजरीवाल ने कहा कि कानून व्यवस्था एलजी साहब आपकी जिम्मेदारी है. कुछ कीजिए. अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा, दिल्ली में खुलेआम एक नाबालिग बच्ची की बेरहमी से हत्या कर दी जाती है. ये बेहद दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण है. अपराधी बेखौफ हो गए हैं, पुलिस का कोई डर ही नहीं है. LG साहब, कानून व्यवस्था आपकी जिम्मेदारी है, कुछ कीजिए. दिल्ली के लोगों की सुरक्षा सबसे महत्वपूर्ण है.
गौतम गंभीर ने जाहिर किया गुस्सा
इस मामले में भाजपा सांसद गौतम गंभीर ने भी इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने इस मामले में लोगों की निष्क्रिय भावना को लेकर सवाल उठाए हैं और अपना गुस्सा जाहिर किया है. गंभीर ने कहा कि 'अगर अपनी बहन या बेटी पर ऐसा वहशी हमला होता तो भी क्या ये लोग ऐसे ही चलते चले जाते. जानवर सिर्फ़ वो नहीं, सब हैं.'
कपिल मिश्रा ने कहा- कितनी केरला स्टोरी
बीजेपी नेता कपिल मिश्रा ने कहा, ये दर्दनाक हत्या दिल्ली में हो रही है. एक और नाबालिग हिंदू लड़की को कुचल कुचल कर मारा जा रहा है. मारने वाला साहिल s/o सरफराज. गली गली में कितनी केरला स्टोरी ? श्रद्धा को अभी तक न्याय नहीं मिला और ना जाने कितनी और श्रद्धा इस हैवानियत का शिकार हर दिन बन रहीं हैं.