अभिनेता शाहरुख खान से 25 करोड़ रुपये वसूलने की कोशिश करने के आरोपी पूर्व एनसीबी अधिकारी समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede) ने मुंबई पुलिस से सुरक्षा की मांग की है. वानखेड़े ने कहा है कि उन्हें लगातार धमिकयां मिल रही हैं.
वानखेडे़ ने कहा कि उन्हें और उनकी पत्नी क्रांति रेडकर को बीते चार दिनों से सोशल मीडिया पर धमकियां मिल रही हैं. साथ ही उन्हें अश्लील मैसेज भी भेजे जा रहे हैं.
समीर वानखेड़े की गिरफ्तारी पर आठ जून तक रोक
इससे पहले बॉम्बे हाईकोर्ट ने वानखेड़े को राहत देते हुए आठ जून तक उनकी गिरफ्तारी पर रोक लगा दी थी. लेकिन कोर्ट ने कुछ शर्तें भी रखी हैं. इन शर्तों के तहत कहा गया है कि जब भी जांच होगी तो बुलाए जाने पर याचिकाकर्ता को जांच एजेंसी के समक्ष पेश होना होगा.
व्हाट्सएप चैट विवाद
समीर वानखेड़े पर पैसों की आड़ में आर्यन खान को जबरन ड्रग्स केस में फंसाने का आरोप है. लेकिन शाहरुख खान और वानखेड़े की व्हाट्सएप चैट को लेकर भी बड़ा हुआ. जब आर्यन इस केस की वजह से जेल में थे, तब शाहरुख खान और समीर वानखेड़े के बीच व्हाट्सएप पर बातचीत हुई थी.
समीर वानखेड़े ने कोर्ट में दाखिल अपनी याचिका में एक्टर संग हुई बातचीत को रिवील किया था. उनका दावा है ये मैसेज शाहरुख ने उन्हें भेजे थे. इनमें शाहरुख ने वानखेड़े से बार-बार बेटे आर्यन का जेल में ध्यान रखने की अपील की है. एक्टर ने कई दफा वानखेड़े से गुजारिश करते हुए लिखा- प्लीज आर्यन पर थोड़ा नरम रहना.
आर्यन खान को गिरफ्तार कर चर्चा में आए थे
नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) के जोनल डायरेक्टर रहे समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede) और अन्य पर आर्यन खान मामले में शाहरुख खान से 25 करोड़ रुपये की वसूली करने का मामला दर्ज है. वानखेड़े ने दो अक्टूबर, 2021 को कॉर्डेलिया क्रूज पर एक रेव पार्टी के दौरान छापा मारा था और वहां आर्यन खान को गिरफ्तार किया था. आर्यन खान 26 दिनों तक मुंबई की आर्थर रोड जेल में बंद रहे. बाद में आर्यन को जमानत मिली थी.
एफआईआर के मुताबिक इस मामले में गवाह केपी गोसावी, आर्यन खान के पिता शाहरुख खान से 25 करोड़ रुपये वसूलने की योजना बना रहे थे. गोसावी तत्कालीन जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े की ओर से शाहरुख खान से करोड़ों रुपये वसूलने की फिराक में थे. एफआईआर के मुताबिक, नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की विशेष जांच टीम की ओर से की गई जांच से पता चला है कि आर्यन खान सहित आरोपियों को स्वतंत्र गावह केपी गोसावी के निजी वाहन से एनसीबी के ऑफिस लाया गया था.
क्या है पूरा मामला?
घटना है 2 अक्टूबर 2021 की. एनसीबी ने मुंबई से गोवा जा रहे क्रूज शिप पर रेड मारी थी. एनसीबी को शिप पर रेव पार्टी होने की जानकारी मिली थी. पार्टी शुरू होने से पहले 8 लोगों को पकड़ा गया था. इनमें आर्यन खान और उनके दो दोस्त (अरबाज मर्चेंट और मुनमुन धामेचा) भी शामिल थे. एनसीबी अफसरों को आर्यन के पास से किसी भी तरह का नशीला पदार्थ नहीं मिला था. स्टारकिड को पहले एनसीबी की कस्टडी में रखा गया, फिर आर्थर रोड जेल भेजा गया. कई दफा उनकी जमानत अर्जी खारिज हुई. आर्यन 28 दिन तक जेल में रहने के बाद रिहा हुए थे. शाहरुख ने अपने बेटे की रिहाई के लिए पूरी जान लगा दी थी.