scorecardresearch
 

किश्तवाड़ में सर्च ऑपरेशन के दौरान सुरक्षाबलों की आतंकियों से मुठभेड़, दोनों तरफ से फायरिंग

जम्मू-कश्मीर में एक सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच जबरदस्त मुठभेड़ हो गई. किश्तवाड़ इलाके में दोनों तरफ से कई राउंड फायरिंग हुई है जिसके बाद सेना ने इलाके को घेर लिया है. इससे पहले सितंबर महीने में चटरू के नैदघम इलाके में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में एक जूनियर कमीशंड अधिकारी (जेसीओ) सहित दो सैन्यकर्मी शहीद हो गए थे.

Advertisement
X
फाइल फोटो
फाइल फोटो

जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में एक सर्च ऑपरेशन के दौरान सुरक्षाबलों और आतंकियों में मुठभेड़ शुरू हो गई. दोनों तरफ से गोलीबारी हुई है. इसको लेकर अधिकारियों ने कहा कि गुरुवार को किश्तवाड़ जिले में एक तलाशी अभियान चलाया जा रहा था जिस दौरान आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी.

Advertisement

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस प्रवक्ता ने कहा, 'आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में जानकारी के आधार पर, सुरक्षा बलों ने चटरू में एक संयुक्त तलाशी अभियान शुरू किया था. उन्होंने कहा कि दोनों ओर से कुछ राउंड गोलीबारी हुई है.'

लगातार आतंकी कर रहे हमला

पिछले दो महीनों के दौरान किश्तवाड़ के अलग-अलग हिस्सों में सुरक्षा बलों की आतंकवादियों के साथ कई बार मुठभेड़ हुई है. इससे पहले 13 सितंबर को चटरू के नैदघम इलाके में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में एक जूनियर कमीशंड अधिकारी (जेसीओ) सहित दो सैन्यकर्मी शहीद हो गए थे.

अभी चार दिनों पहले भी राजौरी जिले में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच एक मुठभेड़ हुई थी. खुफिया इनपुट के आधार पर राजौरी के थानामंडी के मनियाल गली इलाके में सुरक्षाबलों ने संयुक्त सर्च ऑपरेशन शुरू किया था जिस दौरान आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी थी.

Advertisement

एनकाउंटर में मारे गए थे दो आतंकी

इससे पहले कठुआ जिले के सुदूर गांव में एक आतंकवादी एनकाउंटर में मारा गया था. अधिकारियों ने बताया कि कठुआ जिले में बिलावर तहसील के कोग-मंडली में हुई इस मुठभेड़ के स्थान से एक अज्ञात आतंकवादी का शव बरामद किया गया था. दो दिनों तक चले इस ऑपरेशन में कुल दो आतंकी मारे गए थे. मारे गए आतंकवादी के कब्जे से एक ग्रेनेड लॉन्चर, कुछ ग्रेनेड और अन्य सामग्री बरामद की गई थी.

 

Live TV

Advertisement
Advertisement