जम्मू से राजस्थान के बीच चलने वाली सोमनाथ एक्सप्रेस को लेकर पुलिस के पास एक अज्ञात कॉल आई, कॉल करने वाले ने दावा किया कि ट्रेन में बम रखा हुआ है. इसके चलते ट्रेन को फिरोजपुर में 6 घंटे तक रोका गया.
बता दें कि कॉल मिलने के बाद ट्रेन को सुबह 7.42 बजे कासू बेगू रेलवे स्टेशन पर रोका गया और सभी यात्रियों को बाहर निकाला गया, जो बाद में एक फर्जी कॉल निकला. बाद में पंजाब पुलिस द्वारा शेयर की गई सूचना के बाद पश्चिम बंगाल पुलिस ने फर्जी कॉल करने वाले को दक्षिण 24 परगना जिले में पकड़ा.
सोमनाथ एक्सप्रेस जम्मू और कश्मीर में जम्मू तवी और राजस्थान में भगत की कोठी के बीच चलती है.
पीटीआई के मुताबिक पुलिस कंट्रोल रूम को एक कॉल मिली थी, इसमें दावा किया गया कि सोमनाथ एक्सप्रेस में बम है, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) सौम्या मिश्रा ने कहा कि इसके तुरंत बाद ट्रेन को फिरोजपुर से करीब 10 किलोमीटर दूर कासू बेगू रेलवे स्टेशन पर रोक दिया गया. उन्होंने कहा कि इलाके की घेराबंदी कर दी गई और यात्रियों को बाहर निकाला गया.
बाद में पुलिस ने डॉग स्क्वायड की चार टीमों को काम पर लगाया. मोगा और फरीदकोट समेत पड़ोसी जिलों से भी पुलिस टीमों को तलाशी अभियान के लिए बुलाया गया और तलाशी अभियान में मदद के लिए बम निरोधक दस्ते को भी बुलाया गया.
पुलिस ने बताया कि एक एंबुलेंस और एक फायर ब्रिगेड भी तैनात थी. अधिकारियों ने बताया कि इस जांच अभियान के कारण ट्रेन करीब 6 घंटे तक कासू बेगू रेलवे स्टेशन पर रुकी रही और आखिरकार विभिन्न सुरक्षा एजेंसियों से सुरक्षा मंजूरी मिलने के बाद दोपहर 1.55 बजे रवाना हुई.