scorecardresearch
 

अस्पताल में भर्ती बंगाल बीजेपी चीफ से मिले सौरव गांगुली, 2024 चुनाव को लेकर लगने लगीं अटकलें

सुकांत मजूमदार गत बुधवार को संदेशखाली में मौजूदा स्थिति के खिलाफ धरने का नेतृत्व करते वक्त सुरक्षा बलों और भाजपा समर्थकों के बीच हुई झड़प के दौरान बेहोश हो गए थे.

Advertisement
X
सौरव गांगुली ने अस्पताल में भर्ती बंगाल बीजेपी अध्यक्ष सुकांत मजूमदार से मिलकर उनका हालचाल जाना. (Photo: ANI)
सौरव गांगुली ने अस्पताल में भर्ती बंगाल बीजेपी अध्यक्ष सुकांत मजूमदार से मिलकर उनका हालचाल जाना. (Photo: ANI)

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली शुक्रवार को बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार से मिलने साल्ट लेक स्थित अपोलो हॉस्पिटल पहुंचे. बता दें कि सुकांत मजूमदार संदेशखाली मुद्दे के खिलाफ भाजपा के धरना-प्रदर्शन का नेतृत्व करते समय घायल हो गए थे. पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष को शुक्रवार सुबह आईसीयू से डेकेयर भवन के एक कमरे में शिफ्ट कर दिया गया. 

Advertisement

संयोग से सौरव गांगुली की मां भी कोलकाता के अपोलो अस्पताल में ही भर्ती थीं. उनको देखने पहुंचे सौरव ने सुकांत मजूमदार से भी मुलाकात की. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष से उनकी मुलाकात के बाद बंगाल के सियासी गलियारों में एक बार फिर तरह-तरह की अटकलें शुरू हो गई हैं. गांगुली के बारे में पहले अटकलें लगाई जा रही थीं कि वह भाजपा में शामिल होंगे. लेकिन बंगाल विधानसभा चुनाव के बाद ऐसी अटकलें खत्म हो गईं. लोकसभा चुनाव नजदीक आते ही एक बार फिर कयासों का दौर शुरू हो गया है. 

सुकांत मजूमदार गत बुधवार को संदेशखाली में मौजूदा स्थिति के खिलाफ धरने का नेतृत्व करते वक्त सुरक्षा बलों और भाजपा समर्थकों के बीच हुई झड़प के दौरान बेहोश हो गए थे. बालुरघाट के बीजेपी सांसद सुकांत को बशीरहाट के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें ऑक्सीजन सपोर्ट पर रखा गया. बाद में उन्हें कोलकाता के अपोलो अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया, जहां उन्हें दो दिनों तक आईसीयू में रखा गया था.

Advertisement

संदेशखाली में टीएमसी नेता के खिलाफ सड़कों पर उतरीं महिलाएं

संदेशखाली में महिलाएं स्थानीय टीएमसी नेता शेख शाहजहां और उनके सहयोगियों द्वारा उन पर किए गए कथित अत्याचारों को लेकर पिछले कुछ दिनों से उग्र विरोध प्रदर्शन कर रही हैं. इलाके में हिंसा के बाद, भाजपा ने केंद्रीय मंत्रियों और सांसदों की 6 सदस्यीय समिति का गठन किया, जिन्हें संदेशखाली का दौरा करने और वहां महिलाओं के खिलाफ यौन उत्पीड़न और हिंसा की कथित घटनाओं पर तथ्य इकट्ठा करने का काम सौंपा गया है.

केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी को बीजेपी ने संदेशखाली मुद्दे पर अपनी उच्च स्तरीय समिति का कन्वीनर बनाया है. इस समिति में त्रिपुरा की मंत्री प्रतिमा भौमिक, भाजपा सांसद सुनीता दुग्गल, कविता पाटीदार, संगीता यादव और बृजलाल शामिल हैं. उन्हें घटना स्थल का दौरा करने, स्थिति का जायजा लेने, पीड़ितों से बात करने और अपनी रिपोर्ट भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को सौंपने का निर्देश दिया गया है. 

भाजपा ने महिलाओं के समर्थन में किया राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन

उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में महिलाओं ने टीएमसी नेता शाहजहां शेख और उनके सहयोगियों पर कथित यौन शोषण और अत्याचार, जमीनें हड़पने के आरोप लगाए हैं. इसे लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को पूर्वी बर्धमान जिले में विरोध प्रदर्शन किया. संदेशखाली में हिंसक विरोध प्रदर्शन और अशांति पर अपने राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन के तहत, सैकड़ों की संख्या में भाजपा कार्यकर्ताओं ने सड़कें जाम कीं और टायर जलाए. 

Live TV

Advertisement
Advertisement