scorecardresearch
 

सुब्रमण्यम स्वामी का ट्वीट- संसद के पटल पर साफ करें PM, लद्दाख में पहले जैसी स्थिति लागू होगी

चीन सीमा पर लगातार घुसपैठ की कोशिश कर रहा है, इस बीच संसद का सत्र भी शुरू हो रहा है. राज्यसभा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने इसी मसले पर सोमवार को ट्वीट किया.

Advertisement
X
सुब्रमण्यम स्वामी ने किया ट्वीट
सुब्रमण्यम स्वामी ने किया ट्वीट
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सुब्रमण्यम स्वामी का संसद सत्र पर ट्वीट
  • संसद के पटल पर भरोसा दिलाएं पीएम: स्वामी
  • अप्रैल से पहले की स्थिति लागू करे सरकार: स्वामी

कोरोना वायरस के संकट और सीमा पर चीन की मिल रही चुनौती के बीच सोमवार से संसद का सत्र शुरू हो गया है. मॉनसून सत्र में कई मसलों पर विपक्ष सरकार को घेरने की तैयारी में है, इस बीच भारतीय जनता पार्टी के राज्यसभा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने भी ट्वीट कर चीन का मसला उठाया है. स्वामी ने मांग की है कि पीएम मोदी को संसद के पटल पर चीन पर स्थिति साफ कर देनी चाहिए.

सुब्रमण्यम स्वामी ने ट्वीट कर लिखा कि मुझे उम्मीद है कि प्रधानमंत्री आज संसद के पटल पर ये साफ कर देंगे कि सरकार लद्दाख में 18 अप्रैल से पहले की स्थिति लागू करेगी और चीनी सैनिकों को पीछे भेजा जाएगा. 

राज्यसभा सांसद ने साथ ही लिखा कि उन्हें विदेश मंत्री के द्वारा किए गए पांच प्वाइंट के एग्रीमेंट पर भी सफाई देनी चाहिए, जो अबतक चुप हैं. 

Advertisement


गौरतलब है कि संसद सत्र के पहले ही दिन कई सांसदों की ओर से नोटिस दिया गया है और चीन पर सरकार की ओर से सही स्थिति पेश करने को कहा गया है. इससे पहले भी सुब्रमण्यम स्वामी लगातार सरकार से चीन मसले पर सवाल पूछ रहे हैं और चीन पर भरोसा ना करने की बात कह रहे हैं.

आपको बता दें कि सदन शुरू होने से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मीडिया से बात की, इस दौरान उन्होंने चीन मसले पर भी अपनी बात कही. 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि जब सेना के वीर-जवान सीमा पर डटे हुए हैं, जवान दुर्गम पहाड़ियों में देश की रक्षा के लिए डटे हुए हैं. ऐसे में सदन के सभी सदस्य, एक भाव से वो संदेश देंगे कि सेना के जवानों के पीछे देश खड़ा है. पीएम ने कहा कि पूरा सदन एक स्वर से देश के वीर जवानों के साथ है.

Advertisement


 

 

Advertisement
Advertisement