सनबर्न ईडीएम कार्यक्रम के दौरान भगवान शिव की तस्वीर पर विवाद खड़ा हो गया है. तमाम हिंदूवादी संगठनों का आरोप है कि इससे हिंदू समुदाय की भावनाएं आहत हुई हैं. इसके साथ ही, कांग्रेस पार्टी ने सनबर्न फेस्टिवल में जानबूझकर धार्मिक अपमान करने का आरोप लगाते हुए पुलिस अधिकारियों के पास शिकायत दर्ज कराई. उन्होंने पुलिस अधिकारियों से भी अपील की है कि भगवान शिव की तस्वीर पारंपरिक प्रथाओं के खिलाफ है और इसके खिलाफ तत्काल जांच की जानी चाहिए.
भगवान शिव की तस्वीर को गलत तरीके से दिखाने का आरोप
इस बीच आम आदमी पार्टी के गोवा प्रदेश अध्यक्ष अमित पालेकर ने बीजेपी सरकार की आलोचना की है. एक तरफ बीजेपी देश में सनातन धर्म का प्रचार करती है, लेकिन गोवा में उन्होंने आरोप लगाया है कि वे भगवान शंकर की तस्वीर को इस तरह प्रदर्शित करके हमारी हिंदू संस्कृति का अपमान कर रहे हैं. उन्होंने यह भी कहा कि भगवान शंकर की छवि को इस तरह से प्रस्तुत करना गलत है जहां सनबर्न में शराब, नशीली दवाओं और अन्य व्यसनों का बड़े पैमाने पर चलन है.
ध्वनि प्रदूषण भी बना था मुद्दा
बता दें कि गोवा का सनबर्न फेस्टिवल से विवाद हमेशा जुड़ते रहे हैं. इसके पहले इस फेस्टिवल में ध्वनि प्रदूषण को लेकर विवाद था. प्रशासन की तैयारियों और कोर्ट की सख्ती के बावजूद यह फेस्टिवल इस बार भी ध्वनि प्रदूषण नियमों के उल्लंघन का साक्षी बन ही गया. असल में गोवा में जारी इस फेस्टिवल के आयोजकों को ध्वनि प्रदूषण नियमों का उल्लंघन करने को लेकर पुलिस का सामना करना पड़ा.
आयोजकों पर मामला दर्ज
गोवा पुलिस ने गुरुवार शाम 10 बजे सनबर्न कार्यक्रम में ध्वनि प्रदूषण नियमों का उल्लंघन करने पर आयोजकों के खिलाफ कार्रवाई की, वीडियो में पुलिस अधिकारी आयोजकों से कार्यक्रम रोकने के लिए कहते नजर आ रहे हैं. फेस्टिवल में ध्वनि प्रदूषण नियमों के उल्लंघन की शिकायतें मिल रही थीं, जिसके बाद स्थानीय पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और कार्यक्रम को रोक दिया. आयोजकों पर भी मामला दर्ज किया गया और नियमों का पालन करने की चेतावनी दी गई.
Report: Ritesh Desai