तमिलनाडु के कोयंबटूर में एक कॉलेज प्रोफेसर ने छात्रा को भद्दे मैसेज भेजे हैं. घटना के सामने आते ही प्रोफेसर को सस्पेंड कर दिया गया है लेकिन कॉलेज छात्र अब प्रोफेसर को खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. मामले में पुलिस जांच के लिए दवाब बनाया जा रहा है.
प्रोफेसर के भद्दे मैसेज, कार्रवाई की मांग
ये घटना कोयंबटूर के एक कॉलेज की बताई जा रही है जहां पर प्रोफेसर द्वारा B.A. लिटरेचर की एक छात्रा को भद्दे मैसेज भेजे गए थे. बताया जा रहा है कि वो प्रोफेसर कॉलेज के तमिल डिपार्टमेंट का हिस्सा हैं. लेकिन जब से प्रोफेसर द्वारा वो भद्दे मैसेज भेजे गए हैं, छात्रा मानसिक रूप से परेशान हैं. छात्रों द्वारा कॉलेज को उन भद्दे मैसेज का स्क्रीनशॉर्ट सेंड कर दिया गया है. मांग की जा रही है कि प्रोफेसर के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए.
एक कॉलेज छात्रा ने प्रदर्शन करते हुए बोला है कि ऐसी सजा मिलनी चाहिए कि फिर कोई ऐसा ना करे. कॉलेज तो हमसे चुप रहने के लिए कह रहा है, उन्हें अपनी इमेज की पड़ी है. लेकिन क्या हमे हमारी इमेज की चिंता नहीं करनी चाहिए. अभी के लिए कॉलेज प्रशासन द्वारा एक कमेटी का गठन किया जा रहा है और उस कमेटी के सुझावों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.
कॉलेज क्या कह रहा है?
वैसे कॉलेज प्रशासन जरूर अब अपनी जांच शुरू करने की बात कर रहा है, लेकिन छात्रों द्वारा पहले ही प्रोफेसर को एक्सपोज कर दिया गया है. एक वीडियो बनाया गया है जहां पर छात्रों द्वारा प्रोफेसर से सवाल-जवाब किए जा रहे हैं. प्रोफेसर को वो स्क्रीनशॉट भी दिखाए जा रहे हैं जो छात्रा को भेजे गए थे. वीडियो में प्रोफेसर ने माना है कि उसने छात्रा को कुछ मैसेज भेजे थे. अब उसी वीडियो और छात्रा के बयान के आधार पर पुलिस कार्रवाई की मांग उठाई जा रही है. इस पर कॉलेज प्रशासन ने अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है.