संगारेड्डी के कोंडापुर मंडल के मलकापुर गांव में एक अवैध निर्माणाधीन इमारत पर पुलिस-प्रशासन की एक टीम कार्रवाई करने पहुंची थी. बिल्डिंग के ध्वस्तीकरण के दौरान छिटक कर आया एक पत्थर वीडियो बना रहे पुलिस अधिकारी के सिर पर लगा गया, जिससे वह बुरी घायल हो गया. घायल अवस्था में उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. स्थानीय लोगों की लगातार शिकायत के बाद इस बिल्डिंग को ढहा दिया.
दरअसल, कोंडापुर मंडल की तहसीलदार आशा ज्योति के नेतृत्व में एक बड़े ऑपरेशन में राजस्व विभाग के अधिकारियों ने संगारेड्डी जिले के कोंडापुर मंडल के मलकापुर गांव में पेड्डा चेरुवु के फुल टैंक लेवल (एफटीएल) पर बनी एक अवैध इमारत को ध्वस्त कर दिया.अधिकारी ने बताया कि ये कार्रवाई गुरुवार सुबह छह बजे शुरू की गई थी.
बिल्डिंग को नियंत्रित विस्फोट तकनीक के इस्तेमाल से नीचे गिराया गया. ये बिल्डिंग कथित रूप से झील के प्राकृतिक प्रवाह में बाधा डाल रही थी. यह कार्रवाई स्थानीय निवासियों की शिकायतों के बाद की गई, जिन्होंने कई वर्षों से अतिक्रमण के बारे में चिंता जताई थी. हालांकि, विध्वंस प्रक्रिया पूरी तरह से योजना के अनुसार नहीं हुई.
ऑपरेशन के दौरान, घटनास्थल पर कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए तैनात कई पुलिसकर्मी को एक पत्थर पुलिसकर्मी के सिर पर लग गया. अप्रत्याशित दुर्घटनाओं के कारण घायल हुए पुलिसकर्मी को अधिकारियों ने तुरंत पुलिस वाहनों की मदद से इलाज के लिए सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज किया जा रहा है.