scorecardresearch
 

टमाटर की कीमतों में बड़ी राहत, अब यहां 70 रुपये में मिलेगा 1KG

सरकार ने टमाटर की कीमतें घटा दी हैं. अब एक किलो टमाटर 80 नहीं, बल्कि 70 रुपये प्रति किलो के हिसाब से मिलेंगे. सरकार ने टमाटर की कीमतें 10 रुपये प्रति किलो के हिसाब से घटा दी हैं. उपभोक्ता मामलों के विभाग के निर्देश पर  NCCF और  NAFED ने प्रमुख उपभोग केंद्रों में वितरण के लिए आंध्र प्रदेश, कर्नाटक और महाराष्ट्र की मंडियों से टमाटर की खरीद शुरू की है.

Advertisement
X
सरकार ने टमाटर के दाम घटा दिए हैं
सरकार ने टमाटर के दाम घटा दिए हैं

टमाटर अपनी बढ़ी हुई कीमतों की वजह से आम आदमी की रसोई से गायब हो गया है. ऐसे में सरकार ने टमाटर की कीमतों में कटौती की है. जानकारी के मुताबिक अब एक किलो टमाटर की कीमतें 80 रुपये से घटाकर 70 रुपये कर दी गई है. 

Advertisement

उपभोक्ता मामलों के विभाग ने टमाटर की कीमतों में गिरावट के रुझान को देखते हुए NCCF और NAFED को 20 जुलाई से 70 रुपये प्रति किलोग्राम की खुदरा कीमत पर टमाटर बेचने का निर्देश दिया है.  NCCF और  NAFED की ओर से खरीदे गए टमाटरों की खुदरा बिक्री शुरू में 90 रुपये प्रति किलोग्राम थी.

16 जुलाई को ये कीमतें घटाकर 80 रुपये प्रतिकिलो कर दी गई थी. इन कीमतों को एक बार फिर से रिवाइज किया गया है. लिहाजा अब एक किलो टमाटर 70 रुपये प्रति किलो के हिसाब से मिलेंगे.
 
उपभोक्ता मामलों के विभाग के निर्देश पर  NCCF और  NAFED ने प्रमुख उपभोग केंद्रों में वितरण के लिए आंध्र प्रदेश, कर्नाटक और महाराष्ट्र की मंडियों से टमाटर की खरीद शुरू की है. बता दें कि दिल्ली-एनसीआर में टमाटर की खुदरा बिक्री 14 जुलाई से शुरू हुई थी. जबकि 18 जुलाई तक दोनों एजेंसियों ने कुल 391 मीट्रिक टन टमाटर की खरीद की थी, जिसका दिल्ली-एनसीआर, राजस्थान, यूपी और बिहार के प्रमुख उपभोग केंद्रों में खुदरा उपभोक्ताओं को लगातार वितरण किया जा रहा है. सरकार 500 से अधिक स्थानों पर टमाटर बेच रही है.
 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement