शुक्रवार सुबह की शुरुआत देश के 2 राज्यों में भूकंप के झटकों के साथ हुई. करीब 1 घंटे के अंतराल पर भूकंप के झटके 2 अलग-अलग राज्यों में महसूस किए गए. पहला भूकंप ओडिशा के मयूरभंज जिले में आया और इस झटके के 57 मिनट अगला भूकंप उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले में आया. हालांकि इन दोनों ही जगहों पर भूकंप से किसी तरह के नुकसान की खबर नहीं है.
ओडिशा के मयूरभंज जिले में शुक्रवार तड़के 2.13 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए. नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के अनुसार, भूकंप की तीव्रता 3.9 आंकी गई.
Earthquake of magnitude 3.9 on the Richter scale hit Mayurbhanj in Odisha at 2:13 am today: National Centre for Seismology
— ANI (@ANI) December 3, 2020
इस झटके के 57 मिनट बाद उत्तराखंड के पिथौरागढ़ में भूकंप आया. यहां पर भूकंप सुबह 3.10 बजे आया. नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के अनुसार इसकी तीव्रता 2.6 आंकी गई.
Earthquake of magnitude 2.6 on the Richter scale occurred at 3:10 am today in Pithoragarh, Uttarakhand: National Centre for Seismology
— ANI (@ANI) December 3, 2020
देखें: आजतक LIVE TV
इससे पहले उत्तराखंड में मंगलवार की सुबह भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. हरिद्वार के पास सुबह 9.41 बजे झटके महसूस किए गए. इस भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.9 रही. पिछले महीने 16 नवंबर को भी उत्तराखंड में भूकंप का झटका महसूस किया गया था.
16 नवंबर की रात को उत्तराखंड के उत्तरकाशी में भूकंप के झटके लगे. रात में 11.30 बजे यमुनाघाटी में भूकंप के झटके महसूस किए गए. काफी देर तक भूकंप के झटके महसूस किए गए थे.