बेंगलुरु में जर्जर सड़क को ठीक किए जाने की मांग को लेकर अनोखे तरीके से विरोध किया गया है. यहां सोमवार को चेंजमेकर्स' नाम के संगठन के बैनर तले भैंस के साथ यमराज की वेशभूषा में तैयार एक युवक सड़कों पर उतरा और विरोध प्रदर्शन किया. संगठन ने इस संबंध में सरकार का ध्यान आकर्षित कराया है. मामला कनकपुरा रोड का है.
सोशल मीडिया पर यमराज के विरोध करने का वीडियो जमकर वायरल हो रहा है. यमराज के रूप में शख्स भैंस के साथ बीच सड़क पर खड़ा देखा जा रहा है. जबकि प्रदर्शनकारी नारेबाजी कर रहे हैं. प्रदर्शनकारी कहते सुने जा रहे हैं कि 'यमराज सड़कों पर हैं? हैरान मत होइए, विधायक कृष्णप्पा और BDA ने लोगों को ले जाने के लिए यमराज को टेंडर दिया है.'
कनकपुरा रोड के चेंजमेकर्स ने ट्वीट किया और कहा- रविवार को संगठन ने अंजनपुरा की गड्ढों वाली सड़कों के खिलाफ अनोखा विरोध-प्रदर्शन किया है. पिछले साल भी यहां खराब सड़क को लेकर विरोध किया गया था. हालांकि, सड़क की मरम्मत नहीं हो सकी. यही वजह है कि इस साल फिर लोग विरोध करने सड़कों पर उतरे हैं. विरोध के बाद भी विधायक और BDA की नींद नहीं टूटी.
चेंजमेकर्स संगठन के सदस्य अब्दुल अलीम ने कहा- 'हमने यमधर्मराज थीम को इसलिए चुना, क्योंकि सड़क का यह हिस्सा यात्रियों के लिए मुसीबत भरा है. यहां यात्रा के दौरान ऐसा लगता है कि 'नरक' की तरफ जा रहे हैं. यात्रा में हादसे की आशंका बनी रहती है. वाहनों में भी खराबी आ रही है.
सड़क का ये हिस्सा पिछले 10 वर्षों से इसी तरह पड़ा है. इसके अलावा, यहां अंजनपुरा की सभी सड़कें बदतर स्थिति में हैं. पिछली बार हमने विरोध किया तो सिर्फ 2 किमी सड़क का डामर किया गया. जबकि 13 किमी सड़क के लिए 25 करोड़ जारी किए गए थे. बाकी सड़क की मरम्मत ही नहीं की गई.
उन्होंने कहा- 'विधायक और BDA के अधिकारी ध्यान ही नहीं दे रहे हैं. अलीम कहते हैं कि खराब सड़कों की वजह से नागरिकों को तमाम परेशानियां झेलनी पड़ती हैं. इस रोड से गर्भवती महिलाओं को नहीं ले जा सकते हैं. अलीम ने कहा कि एंबुलेंस अपार्टमेंट तक नहीं जा सकती थी. ऐसे में मरीज को कार में ले जाना पड़ता था. हाल ही में अस्पताल हटा दिया गया है.
अलीम ने BDA और स्थानीय विधायक से सड़कों को जल्द से जल्द डामरीकरण किए जाने का आग्रह किया. उन्होंने कहा कि अगर जल्द समस्या का समाधान नहीं किया गया तो आने वाले दिनों में विरोध-प्रदर्शन तेज किया जाएगा.