
उत्तर भारत में भीषण ठंड पड़ रही है, जहां मैदानी इलाकों में लोग कोहरे और भीषण ठंड का सामना कर रहे हैं तो वहीं, पहाड़ों पर बर्फबारी की मार जारी है. श्रीनगर में एक बार फिर बर्फबारी से घाटी गुलजार हो गई है. हिमाचल और उत्तराखंड में भी बर्फबारी जारी है. देश की राजधानी दिल्ली ठंडी हवाओं में ठिठुर रही है. यहां फिलहाल कोहरे से राहत मिली हुई है, हालांकि कई ट्रेनें अब भी देरी से चल रही हैं. वहीं, दिल्ली में न्यूनतम तापमान में गिरावट भी जारी है.
कश्मीर में भारी बर्फबारी
पिछले 24 घंटों में यानी 6 जनवरी को यहां भारी बर्फबारी हुई है. गुलमर्ग और गुरेज में करीब 15 इंच बर्फ गिरी है जबकि दूसरे इलाकों में 2 फीट तक बर्फबारी दर्ज की गई है. कुपवाड़ा में बर्फबारी के साथ हल्की बारिश भी हुई है. शोपियां,पुलवामा, अनंतनाग और कुलगाम में भी बर्फबारी हुई.
दिल्ली-NCR में वायु प्रदूषण का क्या है हाल, देखें खास कवरेज
दिल्ली का मौसम
मौसम कार्यालय ने मंगलवार को दिल्ली में मुख्य रूप से साफ आसमान रहने की भविष्यवाणी की है. साथ ही सुबह 6 किमी प्रति घंटे से कम गति से उत्तर-पश्चिम से सतही हवा चलने की संभावना जताई है. विभाग ने कहा कि अधिकांश स्थानों पर धुंध और मध्यम कोहरा रहने की संभावना है, सुबह के समय अलग-अलग स्थानों पर घना कोहरा रहेगा. तापमान की बात करें तो आज न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस औप अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस हो सकता है. वीकेंड पर एक बार फिर बारिश का दौर लौट सकता है.
कैसी है आपके शहर की एयर क्वॉलिटी, यहां कीजिए चेक
यूपी में कोल्ड डे का अलर्ट
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आज कोल्ड डे का अलर्ट है. यहां के अधिकतम तापमान में गिरावट होती नजर आ रही है. लखनऊ में आज न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 16 डिग्री सेल्सियस रह सकता है. वहीं सुबह कोहरा या धुंध और बाद में आंशिक रूप से बादल छाए रह सकते हैं.
कैसा रहेगा आपके शहर का मौसम, यहां जानिए अपडेट
देशभर के मौसम का हाल
मौसम का पूर्वानुमान लगाने वाली एजेंसी, स्काईमेट के मुताबिक, आज पश्चिमी हिमालय पर हल्की बारिश और बर्फबारी संभव है. अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के दक्षिणी हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश संभव है. दक्षिणी तमिलनाडु में कुछ स्थानों पर हल्की बारिश संभव है. 7 और 8 जनवरी को सिक्किम और पूर्वोत्तर भारत में हल्की से मध्यम छिटपुट बारिश हो सकती है. उत्तर प्रदेश और बिहार के कुछ हिस्सों में घना से बहुत घना कोहरा छा सकता है. पूरे उत्तर पश्चिम और मध्य भारत में न्यूनतम तापमान में भारी गिरावट आएगी.