scorecardresearch
 

राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक से पहले बोले दिलीप घोष, बंगाल BJP में होगा बदलाव

पश्चिम बंगाल में बीजेपी (BJP) जल्दी ही संगठन स्तर पर बड़े बदलाव कर सकती है. पार्टी उपाध्यक्ष दिलीप घोष (Dilip Ghosh) ने शनिवार को इसके संकेत दिए. उन्होंने कहा कि इस बारे में फैसला 7 नवंबर को होने वाली राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में लिया जा सकता है.

Advertisement
X
दिलीप घोष.
दिलीप घोष.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • प. बंगाल में बीजेपी जल्द करेगी संगठनात्मक बदलाव
  • बीजेपी उपाध्यक्ष दिलीप घोष ने शनिवार को दिए संकेत
  • 7 नवंबर को होने वाली बैठक में लिया जा सकता है फैसला

भारतीय जनता पार्टी (BJP) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष (Dilip Ghosh) ने पार्टी की पश्चिम बंगाल इकाई में संगठनात्मक बदलाव का संकेत दिए हैं. घोष ने शनिवार को कहा कि पश्चिम बंगाल बीजेपी में संगठनात्मक परिवर्तन हो सकता है. इस बारे में फैसला 7 नवंबर को होने वाली राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में लिया जा सकता है.

Advertisement

पूर्व बंगाल बीजेपी चीफ दिलीप घोष ने कहा, ''पार्टी अध्यक्ष और संगठन महासचिव हमारे राज्य की टीम से बात करेंगे और उसके आधार पर संगठन में कुछ बदलाव होंगे. अब कार्यकारी बैठक करीब डेढ़ साल बाद होने जा रही है.''

उन्होंने कहा कि बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय मंत्री, केंद्र सरकार के साथ काम करने वाले बीजेपी कार्यकर्ता मीटिंग में होंगे. बंगाल बीजेपी लीडरशीप इस मीटिंग में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से शामिल होगी. घोष ने आगे कहा कि मीटिंग के मुख्य एजेंडा में संगठनात्मक मुद्दे, कार्यक्रम और पांच राज्यों में आगामी विधानसभा चुनाव हैं.

दिलीप घोष से जब संगठन को लेकर तथागत रॉय की टिप्पणी को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा, ''तथागत रॉय के पास कोई मुद्दा नहीं है. वह पार्टी में भी कोई पद नहीं संभाल रहे. यह हमारी पार्टी का मसला नहीं है.'' दरअसल, बीजेपी के दिग्गज नेता और त्रिपुरा और मेघालय के पूर्व राज्यपाल तथागत रॉय ने इससे पहले संगठन के कामकाज पर नाराजगी व्यक्त की थी. रॉय पश्चिम बंगाल बीजेपी प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय की भी खुलकर आलोचना करते थे.

Advertisement

BJP की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक आज

बता दें, अगले साल में पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी (BJP) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी (एनई) की अहम बैठक आज यानि रविवार को एनडीएमसी कन्वेंशन सेंटर में हाइब्रिड रूप में आयोजित की जा रही है. इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित 124 सदस्य वहां उपस्थित हैं, जबकि शेष लोग वर्चुअली तौर पर बैठक में शामिल हो रहे हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह, परिवहन मंत्री नितिन गडकरी, , वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण सहित अन्य लोग भी राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में शामिल हो रहे हैं. बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा बैठक की अध्यक्षता करेंगे.

Advertisement
Advertisement