scorecardresearch
 

हम नहीं चलाएंगे बुलडोजर, लोगों में फूट नहीं डालना चाहते : ममता बनर्जी

बंगाल ग्लोबल बिजनेस समिट (BGBS) में ममता बनर्जी ने बताया कि समिट में दुनिया भर से 4300 पार्टिसिपेंट्स शामिल हुए. बिजनेस समिट में 3,42,375 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव मिले हैं. 

Advertisement
X
सीएम ममता ने बुधवार को गवर्नर जगदीप धनखड़ का समिट में स्वागत किया
सीएम ममता ने बुधवार को गवर्नर जगदीप धनखड़ का समिट में स्वागत किया
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बंगाल ग्लोबल बिजनेस समिट में शामिल हुईं ममता
  • अल्पसंख्यकों के हालात पर कांग्रेस ने लिखा पत्र

पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने गुरुवार को बंगाल ग्लोबल बिजनेस समिट (BGBS) के समापन कार्यक्रम को संबोधित किया. इस मौके पर उन्होंने बीजेपी का नाम लिए बिना निशाना साधा और कहा कि  वो किसी पर बुलडोजर नहीं चलाना चाहती. हम लोगों को बांटना नहीं चाहते. उन्होंने कहा कि हम लोगों को एक करना चाहते हैं. एकता ही हमारी ताकत है. हम तभी सांस्कृतिक रूप से बहुत समृद्ध हो पाएंगे बंगाल की सीएम ने कहा कि अगर आप आपस में बंटे रहेंगे तो हम कभी आगे नहीं बढ़ पाएंगे. उन्होंने कहा कि बंगाल में स्थिरता है. यह सुरक्षित है. इसे पूर्वोत्तर भारत का द्वार कहा जाता है.

Advertisement

3.42 लाख करोड़ के मिले निवेश के प्रस्ताव

इससे पहले बंगाल ग्लोबल बिजनेस समिट (BGBS) में ममता बनर्जी ने बताया कि समिट में 19 राजदूत समेत 42 देशों के 4300 पार्टिसिपेंट्स शामिल हुए. 137 एमओयू साइन किए गए हैं. उन्होंने बताया कि बिजनेस समिट में 3,42,375 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव मिले हैं. 

पांच साल में 1.36 करोड़ लोग MSME सेक्टर से जुड़े

सीएम ने समिट में बताया कि पिछले पांच साल में 1.36 करोड़ लोग MSME सेक्टर से जुड़कर काम कर रह हैं. इस साल हुई बिजनेस समिट में 40 लाख रोजगार युवाओं के लिए पैदा किए जाएंगे.

अंतरराष्ट्रीय स्तर का बनेगा बागडोगरा एयरपोर्ट

सीएम ने बताया कि आंडाल एयरपोर्ट और बागडोगरा एयरपोर्ट को जल्द ही अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट में बदल दिया जाएगा. इसके अलावा कूचबिहार, मालदा व अन्य जगहों में रीजनल एयरपोर्ट जल्द शुरू किए जाएंगे.

Advertisement

अधीर रंजन चौधरी ने ममता को लिखा पत्र

बंगाल में अल्पसंख्यकों के हालात पर कांग्रेस ने लिखा पत्र

कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने पश्चिम बंगाल में अल्पसंख्यकों की स्थिति को लेकर सीएम ममता बनर्जी को पत्र लिखा है. उन्होंने कहा कि हर साल अल्पसंख्यकों के विकास के लिए कई योजनाएं लागू कि जाती हैं फिर भी उनके सामाजिक व आर्थिक स्तर में कोई सुधार नहीं हो रहा है. उन्होंने सीएम ममता से कहा कि पिछले एक दशक से आपकी सरकार सत्ता में उसके बाद भी लेकिन अल्पसंख्यक आर्थिक, सामाजिक व शैक्षिक स्तर से बहुत पिछड़े हुए हैं.  

(इनपुट: ऋतिक मंडल)

Advertisement
Advertisement