पश्चिम बंगाल के पूर्व मेदिनीपुर जिले में एक कार की बस से टक्कर हो गई. इस हादसे में कार सवार चार लोगों की मौत हो गई. इस हादसे पर सीएम ममता बनर्जी ने शोक जताया है और मृतकों के परिजनों को मुआवजा देने का ऐलान किया है.
एक पुलिस अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि यह हादसा सुबह करीब 7.15 बजे मारिशदा इलाके में नेशनल हाईवे-116 पर हुआ. यहां दीघा से कोलकाता जा रही बस की सामने आ रही कार से टक्कर हो गई. उन्होंने बताया कि कार में सवार चारों लोगों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.
पुलिस कर रही मामले की जांच
न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, अधिकारी ने बताया कि हम ये पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कार चलाने वाला ड्राइवर नशे में था या नहीं. उन्होंने कहा कि सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की जाएगी.
सीएम ने किया मुआवजे का ऐलान
वहीं इस घटना पर शोक जताते हुए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मृतकों के परिजनों को मुआवजा देने की घोषणा की है. उन्होंने एक्स पर लिखा, "मुझे यह जानकर दुख हुआ कि आज सुबह पूर्व मेदिनीपुर के मारिश्दा में एक सड़क दुर्घटना में चार लोगों की मौत हो गई. मैं पीड़ितों के परिवारों, रिश्तेदारों और दोस्तों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करती हूं. जिला प्रशासन हरसंभव मदद करेगा. राज्य सरकार पीड़ित परिवारों को आर्थिक मुआवजा भी देगी.''