लेबनान में इजरायल के हमले जारी हैं. इस बीच शुक्रवार को ईरान के सुप्रीम लीडर खामेनेई ने हिज्बुल्लाह चीफ नसरल्लाह के लिए आयोजित शोक सभा को संबोधित किया. उन्होंने मुस्लिम देशों को एकजुट होकर इजरायल के खिलाफ लड़ने का आह्वान किया. साथ ही इजरायल को धमकी भी दी. ईरान की धमकी के बीच लेबनान पर इजरायल के हमले पर जारी है. लेबनानी मीडिया ने दावा किया है कि दक्षिण बेरूत के इलाकों में इजरायल ने बम बरसाए हैं. दूसरी ओर इजरायली सेना ने वीडियो जारी किया है और दक्षिणे बेरुत में हिजबुल्ला के ठिकानों पर कब्जे का दावा किया है.
आजतक के खास शो 'हल्ला बोल' में इसी पर चर्चा की गई. अंजना ओम कश्यप ने सवाल इजरायली सेना IDF के पूर्व सैनिक बेनी बेंजामिन से सवाल पूछा कि क्या ईरान के तेल भंडारों पर इजरायल हमला करेगा? क्योंकि ऐसा करने से विश्व युद्ध शुरू होने की संभावना है. इसके जवाब में बेंजामिन ने कहा कि नसरल्लाह के नाम से चाहे 1 लाख बच्चों का नाम ऱख लिया जाए, फर्क नहीं पड़ता. उनके परिजन उन्हें शांति की सीख ही सिखाएंगे. नाम रखने से कुछ नहीं होता क्योंकि युद्ध कभी खत्म नहीं होता इसलिए इस सोच को दूर करना होगा.
उन्होंने कहा कि ईरान के सुप्रीमो को लेकर कहा कि ईरान की 70 फीसदी आबादी नहीं चाहती कि युद्ध हो. सिर्फ 30 प्रतिशत ही ऐसे हैं जो युद्ध चाहते हैं. ये (खामेनेई) सिर्फ बोलता है. हम लोगों के साथ कभी भी सीधे युद्ध नहीं कर पाएंगे. सिर्फ पीछे से ही युद्ध लड़ सकते हैं. लेबनान में भी जो था (नसरल्लाह) उसकी भी हवा टाइट कर दी गई.
यहां देखें आजतक का खास शो 'हल्ला बोल'-