scorecardresearch
 

कर्नाटक में DRDO के युवा वैज्ञानिक ने की खुदकुशी, दो महीने पहले नौकरी से दिया था इस्तीफा

हैदराबाद में रक्षा अनुसंधान और विकास संगठन (डीआरडीओ) में कार्यरत एक वैज्ञानिक भरत ने दक्षिण कन्नड़ जिले में अपने घर पर आत्महत्या कर ली. मृतक वैज्ञानिक भरत की उम्र महज 24 साल थी. वो पिछले दो महीने से अस्थायी आधार पर डीआरडीओ में काम कर रहा थे.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

कर्टनाक में एक युवा वैज्ञानिक ने अपने घर में खुदकुशी कर ली. पुलिस ने शुक्रवार को कहा कि हैदराबाद में रक्षा अनुसंधान और विकास संगठन (डीआरडीओ) में कार्यरत एक वैज्ञानिक भरत ने दक्षिण कन्नड़ जिले में अपने घर पर आत्महत्या कर ली.

Advertisement

मृतक वैज्ञानिक भरत की उम्र महज 24 साल थी. वो पिछले दो महीने से अस्थायी आधार पर डीआरडीओ में काम कर रहे थे. भरत ने अपनी नौकरी से इस्तीफा दे दिया था और एक सप्ताह पहले अपने गांव आर्यपु लौट आए थे. 

हालांकि पुलिस ने ये भी साफ किया है कि डीआरडीओ में उनका इस्तीफा स्वीकार नहीं किया गया था. बुधवार को अपने नियोक्ता का फोन आने के बाद वैज्ञानिक ने यह कदम उठाया. देर रात उसने अपने कमरे में फांसी लगा ली. परिवारवालों को इसकी जानकारी अगले दिन गुरुवार को हुई.

पुत्तूर ग्रामीण पुलिस स्टेशन में खुदकुशी के इस मामले में केस दर्ज किया गया है. इस युवा वैज्ञानिक ने खुदकुशी क्यों की है ये अभी साफ नहीं हो पाया है. उसने हाल ही में जूनियर सांइटिस्ट के तौर पर डीआरडीओ के हैदराबाद ब्रांच में ज्वाइन किया था और दो महीने पहले इस्तीफा दे दे दिया था.

Advertisement

बता दें कि ऐसी ही एक घटना इसी साल फरवरी महीने में हुई थी. 38 साल के एक वैज्ञानिक ने हैदराबाद में खुदकुशी कर ली थी. उस वैज्ञानिक की पहचान बी रमेश के रुप में हुई थी. परिवार के लोगों ने उसे फंदे से लटका हुआ पाया था. परिवार के लोगों ने कहा था कि वो आर्थिक समस्या का सामना कर रहा था और भारी कर्ज में डूबा हुआ था.

 

Live TV

TOPICS:
Advertisement
Advertisement