अमेरिकी की विदेश मंत्री हिलेरी क्लिंटन की प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के साथ भेंट के दौरान असैन्य परमाणु सहयोग, आतंकवाद, अफगानिस्तान और पाकिस्तान की स्थिति, सुरक्षा समेत महत्वपूर्ण रणनीतिक मुद्दों पर चर्चा हुई तथा हिलेरी ने सिंह को हाल की अपनी चीन यात्रा के बारे में बताया.
सोने के आभूषण निर्माताओं और निवेशकों की चिंताओं को लेकर संसद के भीतर और बाहर बने दबाव के आगे झुकते हुये वित्त मंत्री प्रणव मुखर्जी ने गैर-ब्रांडेड के साथ साथ ब्रांडेड आभूषणों पर भी उत्पाद शुल्क समाप्त कर दिया.
उच्चतम न्यायालय द्वारा गठित एसआईटी ने गुलबर्ग सोसाइटी दंगे पर अपनी भारी भरकम रिपोर्ट शिकायतकर्ता जाकिया जाफरी को सौंपी. गुजरात में 2002 के गोधरा कांड के बाद हुए इन दंगों में जाकिया के पति और पूर्व सांसद एहसान जाफरी समेत 69 लोग मारे गए थे.
जाकिया ने मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी और 57 अन्य पर 2002 दंगों में आपराधिक साजिश रचने का आरोप लगाया था. मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट एम एस भट की अदालत में विशेष जांच टीम ने यहां जाकिया को रिपोर्ट सौंपी. 541 पन्नों की रिपोर्ट में 68 खंड, 2200 संलग्नक, 25 सीडी और 89 पन्नों की सूची है.
उत्तर भारत में गेंहू की फसल बर्बाद होने के मुद्दे पर विपक्षी राजग के साथ ही सरकार के समर्थक दलों समाजवादी पार्टी और राजद ने भी केंद्र सरकार को लोकसभा में घेर लिया. विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज ने यह मसला काफी जोरशोर से उठाया जिसमें न केवल राजग के सदस्यों ने बल्कि समाजवादी पार्टी और राजद सदस्यों ने भी उनका समर्थन किया और सरकार से तुरंत जवाब दिए जाने की मांग की.
टाट्रा ट्रक की खरीद में घोटाले को प्रश्रय देने के आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए सरकार ने कहा कि टाट्रा ट्रक की खरीद 1973 में शुरू की गई जो 2001 से 2003 में भी जारी रही. 2001 से 2003 में केंद्र में भाजपा नीत राजग का शासन था. लोकसभा में रक्षा मंत्री ए के एंटनी ने कहा कि सेना की गुणवत्ता जरूरतों संबंधी मापदंडो में बदलाव के बाद कोई नया टाट्रा ट्रक नहीं खरीदा गया.
पटना में अपराधी एकबार फिर बेलगाम हो गए हैं. बदमाशों ने पुलिस को सीधी चुनौती देते हुए एडीजी अशोक गुप्ता के कारोबारी भाई साकेत गुप्ता की गोली मारकर हत्या कर दी. कारोबारी साकेत कुम्हार पार्क में मॉर्निंग वॉक के लिए आए थे. चश्मदीद के अनुसार साकेत गुप्ता के साथ तीन और लोग भी थे. मॉर्निंग वॉक के बाद साकेत जब अपने घर जाने के लिए बाइक की तरफ बढ़े तभी उन्हें गोली मार दी गई.
दिल्ली के पुलिस ट्रेनिंग कॉलेज को ना जाने क्या हो गया है. मालवीय नगर के इस पुलिस ट्रेनिंग कॉलेज में एक कॉन्स्टेबल ने अपने ही साथी कॉन्स्टेबल को गोली मार दी. इस वारदात में दूसरे कॉन्स्टेबल की मौत हो गई है. हफ्ते भर में इस ट्रेनिंग कॉलेज में ये दूसरी सनसनीखेज घटना है.
सीबीआई की विशेष स्थानीय अदालत ने लखनऊ के मुख्य चिकितसाधिकारी डाक्टर वीके आर्या की हत्या के सिलसिले में गिरफ्तार किये गये लखनउ के पूर्व सीएमओ डाक्टर एके शुक्ला को 21 मई तक के लिये न्यायिक हिरासत में भेजने के आदेश दिये. न्यायालय ने शुक्ला को 10 दिन की पुलिस रिमांड पर सीबीआई को सौंपने की अर्जी पर अगली सुनवाई की तिथि नौ मई तय की है.
बंबई उच्च न्यायालय ने कहा है कि कोई भी कानून किसी वयस्क को अपनी जिंदगी से जुड़े फैसले करने से नहीं रोक सकता. अदालत ने गुवाहाटी के एक छात्र को लिंग परिवर्तन के लिए सर्जरी की आज अनुमति दे दी. अदालत ने कहा कि केंद्र और प्रदेश दोनों को इस सर्जरी से कोई आपत्ति नहीं है.
एयर इंडिया पायलटों के एक वर्ग ने कंपनी प्रबंधन के साथ वार्ता विफल रहने के बाद सोमवार रात्रि से हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी. इससे पहले, प्रबंधन ने संकट दूर करने के प्रयास के तहत दिल्ली में पायलटों के साथ बैठक की थी.
बॉलीवुड अभिनेता आमिर खान राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से मुलाकात करेंगे. आमिर इस मुलाकात के दौरान राजस्थान में हो रही कन्या भ्रूण हत्याओं के बारे में जानकारी देंगे.