भाजपा के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी द्वारा 2009 के चुनावों को ‘नाजायज’ करार दिये जाने का सत्ता पक्ष के सदस्यों ने लोकसभा में कड़ा विरोध किया. आडवाणी की टिप्पणी पर लोकसभा में हुए बवाल की कमान खुद कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने संभाली.
आडवाणी की टिप्पणी आते ही सोनिया ने सत्ता पक्ष के विरोधी तेवरों की कमान खुद संभाली और फिर कांग्रेस और उसके सहयोगी दलों के सदस्यों ने इस मुद्दे पर हंगामा कर दिया.
भारत की महिला बॉक्सर एमसी मैरीकॉम को लंदन ओलंपिक में सेमीफाइनल मुकाबले मे हार का सामना करना पड़ा. इसके साथ उन्हें कांस्य पदक से संतोष करना पड़ेगा.
महिला मुक्केबाज एम सी मैरी कॉम बुधवार को ग्रेट ब्रिटेन की निकोला एडम्स से 6-11 से हार गई.
कालाधन और भ्रष्टाचार के खिलाफ योग गुरु बाबा रामदेव के गुरुवार से शुरू होने वाले आंदोलन के लिए रामलीला मैदान में बुधवार को तैयारी पूरी कर ली गई. उनके सहयोगियों को देशभर से हजारों लोगों के यहां जुटने की उम्मीद है.
रामदेव ने अपने आंदोलन से एक दिन पहले कहा कि हां, हमने अपने आंदोलन में टीम अन्ना के सदस्य किरण बेदी और अरविंद केजरीवाल को नहीं बुलाया है.
एमडीएलआर एयरलाइन्स की एयर होस्टेस गीतिका शर्मा की सुसाइड में नाम आने वाले हरियाणा के पूर्व मंत्री गोपाल कांडा फरार हो गए हैं. दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने बताया कि गोपाल कांडा अपने गुड़गांव स्थित फार्म हाउस में नहीं हैं. इसके बाद पुलिस ने हरियाणा के कई जिलों में उनकी तलाश करने के लिए टीम भेजी है.
अपनी गिरफ्तारी के चार महीने बाद पंजाब की पूर्व मंत्री बीबी जागीर कौर को कपूरथला जेल से पैरोल पर रिहा कर दिया गया जहां पर वह अपनी किशोर बेटी के खिलाफ कई अपराधों में दोषी पाये जाने बाद बंद थी.
केंद्रीय विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री विलासराव देशमुख की हालत अब भी गंभीर बनी हुई है. उन्हें मंगलवार को चेन्नई के ग्लोबल अस्पताल में भर्ती कराया गया था. यह जानकारी अस्पताल के एक अधिकारी ने दी.
जनता की कमाई पर सांसदों की मौज. मेल टुडे अखबार ने खुलासा किया है कि संसदीय समितियों ने स्टडी टूर के नाम पर उड़ाए करोड़ों रुपये. अंडमान, लेह और लक्षद्वीप जैसी जगहों पर हुई सांसदों की बैठक. पांच सितारा होटलों में ऐशोआराम पर खर्च हुआ सरकारी पैसा.
सीपीएम नेता बासुदेव आचार्या ने दलील दी कि सुविधाओं के अभाव में कभी-कभी करना पड़ता है ज्यादा खर्च.
गरीबों को मुफ्त मोबाइल देने की केंद्र सरकार की योजना. 15 अगस्त को हो सकता है ऐलान. बीपीएल परिवारों को सरकार देगी मोबाइल. करीब साठ लाख परिवारों को मिलेगा फायदा.
योजना लांच हुई तो होगा भारी खर्च. करीब सात हजार करोड़ रुपये की आएगी लागत. फोन के साथ टॉक टाइम भी मुफ्त. 200 मिनट की लोकल बातचीत फ्री.
केशुभाई पटेल की गुजरात परिवर्तन पार्टी में शामिल होंगे महा गुजरात जनता पार्टी के ढाई लाख कार्यकर्ता. नरेंद्र मोदी को सत्ता से हटाने के लिए आए साथ. मोदी के खिलाफ लड़ाई में भाजपा के दो पूर्व नेताओं ने मिलाया हाथ, केशुभाई पेटल और गोरधन झड़ाफिया की पार्टियों का विलय.
बीजीपी अध्यक्ष नीतिन गडकरी ने बांग्लादेशी घुसपैठियों की समस्या के लिए नेहरु-गांधी परिवार को ठहराया जिम्मेदार. उन्होंने कहा कि वोटों की खातिर घुसपैठ को बढ़ावा दिया गया.