गूगल सर्च की पर्सानिलटी के मामले में सबसे आगे भ्रष्टाचार के खिलाफ बिगुल बजाने वाले अन्ना हजारे. गूगल सर्च पर सबसे ज्यादा अन्ना हजारे को खोजा जाता है. जनलोकपाल के लिए सरकार से दो-दो हाथ कर रहे अन्ना हजारे पर्सानिलटी के मामले में गूगल सर्च में सबसे आगे निकल गए हैं. भ्रष्टाचार के खिलाफ अपनी बुलंद आवाज के बाद देश के युवाओं से लेकर बच्चों-बच्चों तक लोकप्रिय हो गए हैं और इसी के चलते गूगल सर्च में वो सबसे आगे हैं.
अन्ना हजारे ने प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को फिर से पत्र लिखकर कहा है कि इस बात पर संदेह है कि लोकपाल विधेयक 23 दिसम्बर तक पारित हो पाएगा. 23 दिसम्बर को संसद का शीत सत्र खत्म हो रहा है. उन्होंने चेतावनी दी है कि विधेयक पारित नहीं होने पर वह अपना प्रस्तावित अनशन और ‘जेल भरो’ आंदोलन शुरू करेंगे.
टीम इंडिया के विवादास्पाद कोच रह चुके ग्रेग चैपल अब भारतीय खिलाड़ियों के भेद फॉर्म पाने के लिए लगातार संघर्ष कर रही ऑस्ट्रेलिया टीम को बताएंगे. चैपल के निशाने पर खासतौर पर सचिन तेंदुलकर हैं.
हिंदुस्तानियों के दिल में कौन बसता है और किसके बारे में वो सबसे ज्यादा जानना चाहते हैं. क्या सलमान हैं उनके चहेते या अन्ना हजारे या फिर कैटरीना कैफ.
जी हां इंटरनेट और तकनीक के इस जमाने में कौन सबसे ज्यादा सर्च किया जाता हैं इसका पता लगाया गूगल ने.
कैटरीना ने लोकप्रियता में सभी हीरोईनो को पछाड़ कर नंबर वन का खिताब हासिल कर लिया हैं. गूगल के आंकड़ो के मुताबिक सबसे ज्यादा कैटरीना कैफ की हॉट और बोल्ड तस्वीरें और जानकारी के लिए लोग गुगल पर सर्च करते हैं. परदेस से अदाए दिखाने भारत आई कैटरीना का दम मानना ही पड़ेगा.
पश्चिम बंगाल की पहली महिला मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की मां गायत्री बनर्जी का शनिवार सुबह एक अस्पताल में निधन हो गया. वह 81 साल की थीं और ममता के लिए एक मजबूत स्तम्भ की तरह थीं.
प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने पूर्व मुवक्किल को पुलिस मामलों से छुटकारा दिलाने में सहायता करने के आरोपों से घिरे केंद्रीय गृहमंत्री पी. चिदम्बरम को क्लीन चिट दी है.
उत्तर प्रदेश में चुनावी प्रचार में लगे राहुल गांधी के खिलाफ विपक्षियों ने मोर्चा खोल दिया है. पांच साल में उत्तर प्रदेश को नंबर वन बनाने का दावा करने वाले राहुल गांधी के बयान को आड़े हाथों लेते हुए विपक्षी दलों ने कहा है कि छोटे से अमेठी को तो इतने सालों में बदल नहीं पाए फिर किस आधार पर यूपी को बदलने का दावा कर रहे हैं.
बैट्समैन रोहित शर्मा ने उम्मीद जताई है कि सचिन तेंदुलकर की 100वीं सेंचुरी ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मेलबर्न में पहले टेस्ट मैच में ही बन जाएगी, क्योंकि इसको लेकर अब लंबा इंतजार नहीं किया जा सकता.
गूगल सर्च में अभिनेताओं की लिस्ट में नंबर 1 पर सलमान के सिवा और कौन हो सकता है. फिर चाहे उनके सनसनीखेज़ बयान हों. उनके माचो पोस्टर्स बॉडीगार्ड, रेडी या फिर उनके और कैटरीना की आने वाली फिल्म एक था टाइगर की तस्वीरें. सलमान को आपने सूबसे ज्यदा सर्च किया.
2जी घोटाले में मौजूदा गृहमंत्री पी चिंदमबरम को भी घेरने के लिए जनता पार्टी के अध्यक्ष सुब्रमण्यम स्वामी ने पटियाला हाउस कोर्ट में गवाही दी. कोर्ट में स्वामी की गवाही खत्म हो गई है. अब इस मामले में 7 जनवरी को सुनवाई होगी.