हाल ही में 39 वर्ष के हुए सचिन तेंदुलकर अब सांसद बन जाएंगे. सरकार ने उन्हें, बीते जमाने की प्रख्यात अभिनेत्री रेखा और उद्योगपति अनु आगा के साथ राज्यसभा के लिए मनोनीत किया है.
सांसदों ने सचिन तेंदुलकर को राज्यसभा के लिए मनोनीत करने के फैसले का स्वागत किया है.
जहां एक तरफ सचिन तेंदुलकर को राज्यसभा का सदस्य मनोनीत करने के लिए खुशी की लहर है. वहीं सवाल यह भी उठ रहे हैं कि कहीं उनका राजनीतिक इस्तेमाल तो नहीं किया जा रहा है.
सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने सचिन तेंदुलकर को जल्द भारत रत्न देने की वकालत की है.
कर्मचारी भविष्य निधि [ईपीएफ] पर चालू वित्त वर्ष के लिए ब्याज को बढ़ाकर 8.6 प्रतिशत किया जाएगा. इसका फायदा करीब 5 करोड़ अंशधारकों को होगा. श्रम मंत्रालय की कार्यप्रणाली पर चर्चा के दौरान राज्यसभा में श्रम मंत्री मल्लिकार्जुन खड़गे ने यह जानकारी दी.
स्वीडन के पूर्व जांच अधिकारी स्टेन लिंडस्ट्राम के ताजा खुलासे की पृष्ठभूमि में गुरुवार को एक बार फिर संसद में विवादास्पद बोफोर्स तोप सौदे की गूंज उठी और प्रमुख विपक्षी दल भाजपा ने इस मामले की न्यायिक जांच कराए जाने की मांग की.
सत्ता पक्ष ने हालांकि यह कहकर ऐसा करने से इनकार किया कि उच्चतम न्यायालय दिवंगत नेता राजीव गांधी को क्लीनचिट देकर पहले ही मामले को बंद कर चुका है.
कैंसर से उबर रहे क्रिकेटर युवराज सिंह गुरुवार को इंडियन प्रीमियर लीग की फ्रेंचाइजी पुणे वारियर्स के साथी खिलाड़ियों से मिले. वह काफी खुश थे और यहां अपनी टीम के डेक्कन चार्जर्स के खिलाफ आईपीएल मैच का लुत्फ उठाते हुए दिखायी दिये.
जनता पार्टी के अध्यक्ष सुब्रमण्यम स्वामी ने गृह मंत्री पी चिदंबरम और उनके बेटे कार्ती चिदंबरम पर सनसनीखेज आरोप लगाए हैं. स्वामी ने प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को एक खत लिखकर का है कि कार्ती के रिश्ते 2-जी घोटाले की दोषी कंपनियों से थे और इससे जो पैसा कमाया गया उसे विदेश भेज दिया.
अमेरिका ने घोषणा की है कि उसने गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर अपनी वीजा नीति में कोई बदलाव नहीं किया है. वर्ष 2002 के गुजरात दंगों में कथित भूमिका के कारण अमेरिका ने मोदी को मार्च 2005 में वीजा देने से इनकार कर दिया था.
सीबीआई ने नूपुर तलवार की पुनर्विचार याचिका का सुप्रीम कोर्ट में विरोध किया है. एजेंसी ने कोर्ट से याचिका खारिज करने की अपील करते हुए कहा है कि तलवार दंपति न्यायिक प्रक्रिया का दुरुपयोग कर रहे हैं.