योग का प्रचार-प्रसार कर रहे चर्चित योगगुरु और हरिद्वार के पंतंजलि संस्थान के प्रमुख बाबा रामदेव अब प्रतिष्ठानों में विनिर्मित रोजमर्रा की आयुर्वेद खाद्य एवं प्रसाधन समाग्री के साथ तेजी से बढ़ रहे खुले भारतीय उपभोक्ता बाजार में उतरने की तैयारी में हैं. उनके प्रतिष्ठान ‘पतंजलि आयुर्वेद’ के उत्पाद उत्तर भारत में धूम धड़ाके से खुले बाजार में पेश किए जा रहे हैं.
भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी ने दोहराया कि उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के बाद भाजपा को सरकार बनाने लायक बहुमत नहीं मिलने पर वह विपक्ष में बैठेगी.
राष्ट्रीय लोकमंच प्रमुख अमर सिंह ने कहा कि वह उत्तर प्रदेश चुनाव के बाद बटला हाउस मामले को लेकर गृह मंत्री चिदंबरम के घर के बाहर धरना देंगे. अमर सिंह ने रैली में कहा कि चुनाव के बाद वह चिदंबरम के घर के बाहर तब तक धरने पर बैठेंगे, जब तक गृह मंत्री बटला हाउस मामले में मुसलमानों से माफी नहीं मांगेंगे.
चुनाव आयोग ने केंद्रीय मंत्री श्रीप्रकाश जायसवाल को उत्तर प्रदेश में राष्ट्रपति शासन लागू करने संबंधी उनके बयान पर जारी नोटिस के जवाब के लिए दो दिन का समय दिया है. आयोग ने जायसवाल के बयान को प्रथमदृष्टया आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन माना था.
होबार्ट में श्रीलंका के खिलाफ मैच जिताऊ विस्फोटक शतक जड़ने का ईनाम विराट कोहली को उपकप्तानी के रूप में मिला है.
सीनियर खिलाड़ियों में वीरेंद्र सहवाग और जहीर खान को आराम दिया गया है. हालांकि गौतम गंभीर टीम में बने हुए हैं.
दौरे के लिए चुनी गई टीम में विस्फोटक ऑलराउंडर यूसुफ पठान और तेज गेंदबाज अशोक डिंडा की वापसी हुई है.
भारतीय चयनकर्ताओं ने बांग्लादेश में अगले महीने होने वाले एशिया कप के लिए 15 सदस्यीय राष्ट्रीय क्रिकेट टीम की घोषणा कर दी है. चयनकर्ताओं ने एक बार फिर भरोसा जताते हुए महेंद्र सिंह धोनी को टीम की कमान सौंपी है.
दिल्ली पुलिस ने जम्मू-कश्मीर और झारखंड पुलिस के साथ चलाए गए एक बड़े अभियान के तहत लश्कर ए तैयबा के दो संदिग्ध आतंकवादियों को धर दबोचा, जो राजधानी में महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों तथा अति विशिष्ट लोगों पर कथित रूप से आतंकी हमलों की योजना बना रहे थे.
केन्द्रीय गृहमंत्री पी चिदंबरम ने बुधवार को कहा कि केन्द्रीय एजेंसियों और तीन राज्यों की पुलिस के जबर्दस्त समन्वय का नतीजा है कि दिल्ली में आतंकी हमले की साजिश को विफल करने में मदद मिली.
केन्द्रीय गृहमंत्री पी चिदंबरम ने कहा कि पकड़े गए आतंकी भीड़भाड़ वाले इलाके में एक से अधिक धमाका करना चाहते थे.
आरटीआई कार्यकर्ता शहला मसूद की हत्या के सिलसिले में मध्य प्रदेश के एक वरिष्ठ नेता भी सीबीआई की जांच के घेरे में आ गये हैं. सीबीआई ने मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है और बहुत जल्दी एक और गिरफ्तारी हो सकती है.
हत्या की शिकार हुई शहला के पिता को अब भी डर सता रहा है कि कहीं जांच की दिशा भटक न जाए.
डीएमके ने अब यह पूरी तरह स्पष्ट कर दिया है कि वह कुडनकुलम प्रोजेक्ट के पक्ष में है.
दिल्ली उच्च न्यायालय ने उन याचिकाओं को खारिज कर दिया, जिनमें राज्य निर्वाचन आयोग की उस अधिसूचना को रद्द करने की मांग की गई थी, जिसके जरिए दिल्ली नगर निगम के आगामी चुनाव में अनुसूचित जाति के उम्मीदवारों के लिए सीटें रिजर्व की गई थीं.
गाजियाबाद की सीबीआई अदालत में आरुषि हत्याकांड की सुनवाई फिर से टल गई है. अब तलवार दंपति के खिलाफ 14 मार्च को सुनवाई होगी.