शरणार्थी से 12वें प्रधानमंत्री के रूप में देश की बागडोर सम्भालने वाले इंद्र कुमार गुजराल का शुक्रवार को लम्बी बीमारी के बाद गुड़गांव के मेदांता अस्पताल में 93 वर्ष की आयु में निधन हो गया. उनके निधन पर देश विदेश से शोक संदेशों का तांता लगा रहा. गुजराल के निधन पर सात दिन का राष्ट्रीय शोक घोषित किया गया है.
गुजराल एक प्रतिष्ठित नेता और सार्वजनिक क्षेत्र की एक महान हस्ती थे. उन्होंने विदेश मंत्री और सोवियत संघ में राजदूत सहित देश के लिए विभिन्न तरह से कई दशकों तक पूरी निष्ठा, ईमानदारी और देशभक्ति के साथ काम किया.
गुजरात में बीजेपी का चुनाव प्रचार करने पहुंचे नवजोत सिंह सिद्धू बेलगाम हो गए. पहलें तो उन्होंने प्रधानमंत्री पर अभद्र टिप्पणी की. फिर केशुभाई पटेल को भी लपेटे में ले लिया. अक्सर मुहावरों से मारने वाले सिद्धू ने मर्यादा की सारी सीमाएं लांघ डाली.
गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने विधानसभा चुनाव के लिए शुक्रवार को अहमदाबाद के मणिनगर विधानसभा क्षेत्र से अपना नामांकन पत्र दाखिल कर दिया.
नरेंद्र मोदी के खिलाफ मणिनगर सीट से कांग्रेस ने आईपीएस संजीव भट्ट की पत्नी श्वेता भट्ट को उम्मीदवार बनाया है. उन्होंने अपने पति संजीव भट्ट के साथ नामांकन दाखिल किया.
नामांकन से पहले मणिनगर में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए मोदी ने निलंबित आईपीएस अधिकारी संजीव भट्ट की पत्नी श्वेता भट्ट को अपने खिलाफ उतारने पर कांग्रेस को खुली चुनौती दे डाली. इसे बीजेपी ने कांग्रेस और संजीव भट्ट के बीच सांठ-गांठ बताया है.
भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के अधिकारी संजीव भट्ट की पत्नी श्वेता भट्ट ने कहा कि वह गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ कांग्रेस के टिकट पर मणिनगर विधान सभा क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगी.
हिमाचल प्रदेश में बर्फबारी और बारिश के कारण शुक्रवार को तापमान सामान्य से कई डिग्री नीचे चला गया. मौसम अधिकारी का कहना है कि आने वाले दिनों में बर्फबारी और बारिश की कोई सम्भावना नहीं है.
संसदीय कार्यराज्य मंत्री राजीव शुक्ला ने कांग्रेस सांसद मणिशंकर अय्यर द्वारा विरोध करने वाले सांसदों को जानवर कहने पर माफी मांगी है.
एक उद्यमी का 48 घंटे में 10 मंजिली इमारत खड़ी करने का सपना पूरा होने की तरफ बढ़ रहा है. 24 घंटे में शुक्रवार को मंजिल का सात तल खड़ा कर लिया गया. पंजाब के मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल ने गुरुवार दोपहर को मंजिल का शिलान्यास किया था. भवन निर्माण 4.30 बजे शाम में शुरू हुआ.
सुप्रीम कोर्ट ने महाराष्ट्र सरकार को नोटिस जारी कर पूछा है कि किन परिस्थितियों में ठाणे की उन दो लड़कियों को गिरफ्तार किया गया जिन्होंने शिवसेना नेता बाल ठाकरे की मौत के बाद मुंबई बंद की फेसबुक पर आलोचना की थी.
बेंच ने राज्य सरकार से चार हफ्तों के भीतर नोटिस का जवाब देने को कहा है. अदालत ने पश्चिम बंगाल और पॉन्डिचेरी की सरकारों को भी इस मामले में पक्ष बनाया है क्योंकि वहां भी हाल में ऐसे मामले देखने को मिले हैं.