अजीबोगरीब नुस्खों से निर्मल बाबा पर कस सकता है कानून का शिकंजा. रसगुल्ले और गोलगप्पों से लोगों को जिंदगी बेहतर बनाने का फॉर्मूला सिखाने वाले निर्मल बाबा के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज हो गया है. निर्मल बाबा के खिलाफ मुजफ्फरपुर में केस दर्ज हो गया है, तो मेरठ में निर्मल बाबा के खिलाफ केस दर्ज करने के लिए कोर्ट में याचिका दी गई है.
आतंरिक सुरक्षा पर मुख्यमंत्रियों के साथ सम्मेलन में सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने इस मुद्दे पर अपनी बेबाक राय रखी. गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी केंद्र सरकार को लताड़ लगाई है. उन्होंने सेना और सरकार के बीच तालमेल की कमी को चिंता का विषय बताया है.
बसपा सुप्रीमो मायावती ने समाजवादी पार्टी (सपा) सरकार के कार्यकाल में उनकी जान के लिए खतरा होने की बात कही है. उनके इस आरोप पर पलटवार करते हुए राज्य मंत्रिमंडल में मंत्री शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि पिछले पांच साल में मायावती ने जो लूट की है उसकी वजह से उन्हें खतरा महसूस हो रहा है.
आंतरिक सुरक्षा पर मुख्यमंत्रियों के साथ सम्मेलन में प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने कहा कि धार्मिक उन्माद और नक्सलवाद देश की बड़ी चुनौती हैं. देश के अंदरूनी हालात पर चिंता जताते हुए मनमोहन सिंह ने केंद्र सरकार और राज्यों के बीच तालमेल की जरूरत पर बल दिया.
MCD चुनाव में बीजेपी ने मारी बाज़ी, तीनों नगर निगम में कांग्रेस को पछाड़ा, कुल 272 में 138 सीटों पर बीजेपी का कब्जा.
MCD चुनावों पर टीम अन्ना का भी बयान, अरविंद केजरीवाल ने कहा देश में कांग्रेस के खिलाफ चल रही है लहर.
तमाम आरोपों से घिरे निर्मल बाबा के समर्थकों ने तालकटोरा स्टेडियम में हंगामा किया. बाबा के समर्थक मीडिया कर्मियों के खिलाफ अपना गुस्सा जाहिर कर रहे थे. पुलिस ने मौके की नजाकत को देखते हुए चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया.
26/11 के मुंबई हमले के सिलसिले में डेविड हेडली और हाफिज सईद के खिलाफ और ज्यादा सबूत जुटाने के लिए राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) हेडली की पूर्व पत्नी फैजा औताल्हा से पूछताछ करना चाहती है. इसके लिए उसने मोरक्को की सरकार को रिक्वेस्ट भी भेजा है.
सीबीआई की विशेष अदालत ने बुधवार को आरुषि-हेमराज हत्याकांड में आरोपी दंत चिकित्सक नूपुर तलवार के खिलाफ गैर जमानती वारंट की अवधि बढ़ाकर अगली सुनवाई की तिथि 30 अप्रैल तक कर दी.
टाट्रा ट्रक खरीद घोटाले में सुबूतों की तलाश में सीबीआइ ने दो पूर्व सैन्य अधिकारियों के घरों की तलाशी ली. सेवानिवृत्त ब्रिगेडियर पीसी दास और सेवानिवृत्त कर्नल अनिल दत्ता टाट्रा के लिए सेना और रक्षा मंत्रालय के अधिकारियों के साथ 'संपर्क' करते थे. इस सिलसिले में टाट्रा के मालिक रवि ऋषि की दूसरी कंपनी वेक्ट्रा में काम करने वाले अनिल मनसारमानी के घर की भी तलाशी ली गई.
दिल्ली नगर निगम के चुनाव में कांग्रेस की करारी हार से दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित ने अपना पल्ला झाड़ लिया. दिल्ली के तीनों निगमों में भाजपा के हाथों अपनी पार्टी की हार पर दीक्षित ने कहा कि यह उनका चुनाव नहीं था. यह एमसीडी का चुनाव था.
भारत ने गुरुवार को परमाणु क्षमता से लैस अंतर.महाद्वीपीय बैलिस्टिक मिसाइल अग्नि पांच का सफल परीक्षण किया जिसकी मारक क्षमता पांच हजार किलोमीटर है और यह चीन तक मार कर सकती है.
महंगाई की मार से त्रस्त आम जनता के लिए एक खुशखबरी है. पीएनबी तथा आईसीआईसीआई बैंक समेत तीन प्रमुख बैंकों ने कर्ज की दरों में 0.25 प्रतिशत तक की कटौती की घोषणा की है. इससे आवास तथा वाहन कर्ज सस्ता होगा. रिजर्व बैंक के नीतिगत ब्याज दरों में कटौती की घोषणा के दो दिन बाद बैंकों ने ब्याज दरों में कमी का एलान किया है.
पाकिस्तान में शुक्रवार शाम कराची से इस्लामाबाद जा रहा एक यात्री विमान रावलपिंडी के चकलाला हवाई ठिकाने के समीप दुर्घटनाग्रस्त हो गया.
विमान में 127 यात्री सवार थे. इसमें सवार सभी लोगों की मौत हो गई है.
समाजसेवी अन्ना हजारे और बाबा रामदेव ने शुक्रवार को एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि जनलोकपाल बिल और काले धन के मुद्दे पर वे दोनों एक साथ हैं, और जनता को भी उनका साथ देना होगा.
‘कृपा’ के जरिये लोगों की मुसीबतें खत्म करने का दावा करने वाले निर्मलजीत सिंह नरूला उर्फ निर्मल बाबा की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं. झारखंड हाई कोर्ट में निर्मल बाबा के खिलाफ जनहित याचिका (पीआईएल) दायर की गई है.
टाट्रा ट्रक घोटाले के आरोपों की जांच में जुटी सीबीआई ने शुक्रवार को सेना प्रमुख जनरल वी. के. सिंह का बयान दर्ज किया. जनरल ने आरोप लगाया था कि उन्हें इस सौदे के लिए 14 करोड़ रुपये की घूस की पेशकश की गई थी.