दिग्विजय सिंह ने सुषमा स्वराज और उमा भारती पर निशाना साधते हुए कहा है कि दोनों झूठ बोलती हैं. दिग्विजय सिंह ने जनता पार्टी के अध्यक्ष सुब्रमण्यम स्वामी पर भी झूठ बोलने का आरोप लगाया है.
आम आदमी पर 1 जुलाई से महंगाई की एक और मार, 119 सेवाओं पर बढ़ा 2 फीसदी सर्विस टैक्स. सर्विस टैक्स के इजाफे से बढ़ेगा सरकार का खजाना, 1.24 लाख करोड़ रुपए की होगी सरकार की आमदनी. सर्विस टैक्स बढ़ने के बाद हवाई सफर भी हुआ महंगा.
मनमोहन सिंह और 2जी मामले में आरोपी पूर्व संचार मंत्री राजा के बीच मुलाकात की पीएमओ को जानकारी नहीं थी. आरटीआई में यह खुलासा हुआ है. दीपक सलूजा नाम के शख्स ने सूचना के लिए पीएमओ का दरवाजा खटखटाया था. सीआईसी के दखल पर जानकारी हासिल हुई.
आरएसएस के मुखपत्र में नीतीश कुमार को लेकर एमजी वैद्य के लिखे लेख पर शरद यादव भड़क गए. उन्होंने कहा कि हर किसी को हद में रहना चाहिए. ऑर्गेनाइजर में छपे लेख में सेक्यूलरिज्म के मुद्दे पर नीतीश की आलोचना की गई थी.
कर्नाटक में बीजेपी का सियासी संकट एकबार फिर गहरा गया है. बीएस येदियुरप्पा के समर्थकों ने इस बार आर-पार की लड़ाई लड़ने का मन बनाया है. जिन 9 मंत्रियों ने इस्तीफा दिया था, वे झुकने को तैयार नहीं हैं. बाग़ियों ने येदियुरप्पा के समर्थन वाले जगदीश शेट्टर को मुख्यमंत्री बनाने के लिए 5 जुलाई तक अल्टीमेटम दिया है.
प्रणब मुखर्जी समर्थन जुटाने के लिए हैदराबाद पहुंचे थे. प्रणब के जाते ही जुबली हॉल में आग लग गई, जिससे चारों ओर अफरातफरी मच गई. हादसे में किसी के घायल होने की खबर नहीं है.
नरेंद्र मोदी और संजय जोशी के बीच 'पोस्टर वार' थम नहीं रहा है. अब सूरत में पोस्टर लगाकर संजय जोशी को बीजेपी की धड़कन बताया गया है.
यूपी के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का जन्मदिन 1 जुलाई को है, लेकिन निकाय चुनाव को लेकर जश्न नहीं मना. लखनऊ में बैंड बाजे के साथ पहुंचे समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं को निराशा हाथ लगी. आचार संहिता के कारण समर्थक लौटे.
भीषण गर्मी के कारण दिल्ली में एक हफ्ते की देरी से खूलेंगे स्कूल, दिल्ली के शिक्षा मंत्री ने जारी किया निर्देश. दिल्ली में प्राइवेट स्कूलों के साथ NDMC और एमसीडी के सभी स्कूल भी 8 जुलाई तक बंद रहेंगे.
पाकिस्तान की जेल में बंद सरबजीत की रिहाई के लिए सलमान खान की मुहिम तेज हो गई है. लाहौर हाईकोर्ट में ऑनलाइन याचिका दायर की गई है. ऑनलाइन याचिका में लोगों के हस्ताक्षरों की कॉपी भेजी गई.
भारत के रेड कॉर्नर नोटिस के बाद आतंकी फसीह मुहम्मद सऊदी अरब में पकड़ा गया. सीबीआई उसके प्रत्यर्पण की कोशिश करेगी. फसीह बैंगलोर के चिन्नास्वामी स्टेडियम धमाकों में आरोपी है. उस पर दिल्ली के जामा मस्जिद फायरिंग में शामिल होने के भी आरोप हैं.