उत्तर प्रदेश की अखिलेश यादव सरकार ने अपने पहले विधानमंडल सत्र के समापन अवसर पर सभी विधायकों को तोहफा देते हुए उनकी क्षेत्र विकास निधि को बढ़ाकर डेढ़ करोड़ रुपये करने के साथ-साथ उन्हें इस कोष से 20 लाख रुपये तक का वाहन खरीदने की इजाजत भी दे दी.
एयर इंडिया के पायलटों की 57 दिन से जारी हड़ताल को लेकर असमंजस बना हुआ है. हड़ताली पायलटों के संगठन ने दिल्ली हाईकोर्ट को भरोसा दिलाया है कि पायलट 48 घंटे के अंदर काम पर लौट आएंगे. एयर इंडिया प्रबंधन ने भरोसा दिलाया है कि वो पायलटों की मांगों पर सहानुभूति के साथ विचार करेगा. इनमें बर्खास्त पायलटों की काम पर बहाली का मुद्दा भी शामिल है.
अबु जिंदाल को 26/11 हमले के बाद पाकिस्तान ने पनाह दी. इसका सबूत जिंदाल का वो पासपोर्ट है, जिसमें साफ लिखा है कि जिंदाल हमले के बाद पाकिस्तान में जाकर छुपा था.
बारिश के लिए तरस रहे देश को कृषि मंत्री शरद पवार ने सब्जबाग दिखाए हैं. पवार का कहना है कि हालांकि अब तक सामान्य से 31 फीसदी कम बारिश हुई है, लेकिन जुलाई और अगस्त में भरपूर बारिश होगी और धान की बुआई में कोई दिक्कत नहीं होगी. कृषि मंत्री का ये भी दावा है कि देश में अनाज का पर्याप्त भंडार है और राज्यों से भी भंडार बढ़ाने को कह दिया गया है.
अमरनाथ यात्रा के लिए श्रद्धालुओं का एक जत्था रवाना हो गया. शिवभक्त राम गोपाल सेतिया ने बताया कि श्री अमरनाथ सेवा समिति सिरसा के तत्वावधान में शिव भक्तों का जत्था जिसमें महिलाएं भी शामिल है अमरनाथ के पवित्र शिव लिंग के दर्शन करने के लिए रवाना हो रहा है. जोकि यात्रा के उपरात 10 जुलाई को कस्बे में वापस पहुचेगा.
दिल्ली पुलिस और NIA की पूछताछ में अबु जिंदाल एक के बाद एक राज़ उगल रहा है. जिंदाल के मुताबिक लश्कर ने नासिक की पुलिस एकेडमी पर हमले की साजिश रची थी. ये हमला मार्च 2009 में पाकिस्तान की लाहौर पुलिस एकेडमी पर हुए हमले जैसा होना था. इस साजिश में लश्कर का आतंकी बाबा रहमान शेख भी शामिल था. लेकिन, खुफिया एजेंसियों को भनक लगने से ये साजिश नाकाम हो गई.
पूर्व केन्द्रीय मंत्री दिवंगत अर्जुन सिंह की आत्मकथा प्रकाशित हुई है. किताब का नाम है 'अ ग्रेन ऑफ सैंड इन द आवरग्लास ऑफ टाइम.' इस किताब में कई ऐसे खुलासे हैं. जिस पर सवाल भी उठ रहे हैं और बहस भी बढ़ रही है. अर्जुन सिंह ने लिखा है कि राजीव गांधी के कार्यकाल में उन्हें हटाने के लिए ज्ञानी जैल सिंह और कुछ कांग्रेसियों ने पूरी प्लानिंग कर रखी थी.
भाजपा नेता और पूर्व विधान पाषर्द संजय कुमार झा ने अपनी पार्टी का दामन छोड़कर राजग के दूसरे घटक जदयू का दामन थाम लिया. एक अणे मार्ग स्थित मुख्यमंत्री के आधिकारिक आवास पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, जदयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह और जदयू के अन्य नेताओं तथा मंत्रियों की उपस्थिति में झा ने जदयू की सदस्यता ग्रहण की.
टीम इंडिया के श्रीलंका दौरे के लिए बुधवार को टीम का चयन होना है इससे पहले टीम के कप्तान गौतम गंभीर ने जीत का भरोसा दिलाया है.
भाजपा अध्यक्ष नितिन गडकरी के बेटे सारंग की शादी के रिसेप्शन में प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी, पूर्व राष्ट्रपति एपीजे अब्दुल कलाम और योगगुरु बाबा रामदेव से लेकर भाजपा के तमाम दिग्गज तक पहुंचे थे.
गर्मी से बेहाल दिल्ली वालों को सरकार ने भगवान भरोसे छोड़ दिया है. मुख्यमंत्री शीला दीक्षित ने कहा है कि जब तक मॉनसून नहीं आ जाता तब तक बिजली की कटौती में ज्यादा सुधार नहीं हो सकता है. दिल्ली में बिजली की मांग पूरी करने में निजी बिजली कंपनियां बुरी तरह फेल हो रही हैं. मुख्यमंत्री का कहना है कि बढ़ती गर्मी के कारण बिजली के उत्पादन पर असर पड़ा है.
मथुरा के गोवर्धन में मुडिया मेले में हिस्सा लेने के लिए भक्तों ने जान जोखिम में डाल दी. लाखों की संख्या में आने वाले भक्तों के लिए रेलवे के इंतजाम नाकाफी साबित हुए. ऐसे में लोग ट्रेन की छतों पर बैठकर गोवर्धन पहुंचे. रेलवे हर साल ये दावा करता है कि मुडिया मेले में आने वाले लोगों के सुरक्षित सफर के लिए पर्याप्त गाड़ियों का इंतजाम किया गया है, लेकिन तस्वीरें कुछ और ही बयां कर रही हैं.