सोशल मीडिया में इन दिनों राजकोट बस स्टेशन की ये फोटोज तेजी से वायरल हो रही हैं. फोटोज में दावा किया जा रहा है कि गुजरात का ये बस स्टेशन किसी एयरपोर्ट से कम नहीं है
इस मैसेज के वायरल होने के बाद गुजरात स्टेट ट्रांसपोर्ट कॉरपोरेशन के ऑफिसर ने कहा कि ये केवल प्रतीकात्म फोटो है. इस नए बसअड्डे का निर्माण पुराने बस अड्डे को तोड़कर किया जाएगा.
गौरतलब है कि ये बस स्टेशन 150 करोड़ रुपये की लागत से बनेगा. पिछले दिनों गुजरात के सीएम विजय रुपानी ने इसकी नीव रखी थी. अफसरों के मुताबिक ये प्रोजेक्ट डेढ़ महीने के अंतराल में शुरू हो जाएगा.
वहीं गुजरात स्टेट ट्रांसपोर्ट कॉरपोरेशन की प्रेस रिलीज के मुताबिक इस बस स्टेशन में फूड कोर्ट, शॉपिंग मॉल जैसी एयरपोर्ट की सुविधाएं मिलेगी.
इस स्टेशन से राजकोट-मुंबई, अहमदाबाद- पुणे और सूरत- जयपुर रूट की बसें चलेगी. हालांकि पुराने बस अड्डे का टूटना अभी बाकी है.
इससे पहले केंद्रीय मंत्री और आसनसोल से भाजपा सांसद बाबुल सुप्रियो ने भी इस बस स्टैंड की फोटोज शेयर करते हुए लिखा कि ये है राजकोट में बने इस नए शानदार बस स्टैंड का उद्घाटन हो चुका है.
सुप्रीयो के ट्वीट के बाद सोशल मीडिया यूजर्स ने जमकर मजाक उड़ाया था. बहुत से ऐसे लोग भी हैं जो मंत्री जी के इस ट्वीट को सही मान कर उसे रिट्वीट भी किया.
बाद में बाबुल सुप्रियो को भी इस बात का एहसास हुआ कि उनसे अनजाने में कुछ गलती हो गई है। गलती का आभास होते ही उन्होंने एक और ट्वीट किया और उस पर अपनी सफाई पेश की.
बाबुल सुप्रीयो के अलावा बिजनेस इंडस्ट्री में बड़ा नाम रखने वाले आरपीजी समूह के चेयरमैन हर्ष गोयनका ने भी इन फोटोज को ट्वीट करते हुए लिख था कि ये कोई एयरपोर्ट नहीं राजकोट का नया बस स्टैंड है.