शिवसेना के कार्यकारी अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने सोमवार को अपने पिता व शिवसेना के संरक्षक बाल ठाकरे की अस्थियां मध्य मुम्बई स्थित शिवाजी पार्क से बटोरीं तथा उन्हें दो कलशों में रखा.
कलश दो दिन के लिए पार्टी के मुख्यालय सेना भवन में उन लोगों के दर्शन के लिए रखा गया जो सेना प्रमुख की अंतिम यात्रा में शामिल नहीं हो पाए थे.
शिवसेना प्रमुख बाल ठाकरे का अस्थि कलश अब 23 नवंबर को काशी लाया जाएगा.
पहले अस्थि कलश 21 नवंबर को काशी लाया जाना था लेकिन इसे पहले शिवसेना भवन रखा गया. उनके एक अस्थि कलश को मातोश्री में भी रखा गया.
शिवसेना के जिला प्रमुख शिव सेठ ने बताया कि अस्थि कलश 22 को लखनऊ में दर्शनार्थ रहेगा. अगले दिन सड़क मार्ग से वाराणसी लाया जाएगा.
अस्थित कलश को चौक स्थित मंडल कार्यालय पर आम जन के दर्शनार्थ रखा जाएगा. कलश यात्रा निकालकर दशाश्वमेध घाट के सामने गंगधार में विसर्जन किया जाएगा.
उनकी अस्थियां प्रदेश के शीर्ष शिवसेना पदाधिकारी उदयनाथ पांडेय इसे लेकर आएंगे.
बाल ठाकरे की अंतिम इच्छा काशी में गंगा की धारा में अपनी अस्थियों के विसर्जन की थी.