भ्रष्टाचार से जूझ रही भारतीय जनता के मन में बदलाव की उम्मीद जगाने के लिए आ गई है अरविंद केजरीवाल की राजनीतिक पार्टी. इस पार्टी का नाम 'आम आदमी पार्टी' (एएपी) रखा गया है.
अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि उन्हें मजबूरी में राजनीति में उतरना पड़ा. उन्होंने आरोप लगाया कि पहले उन्हें कांग्रेस व यूपीए ने धोखा दिया, बाद में संसद में बाकी पार्टियों ने भी धोखा दिया. उन्होंने कहा कि देश में तब तक भ्रष्टाचार नहीं मिट सकता, जब तक राजनीति में बदलाव नहीं न हो.
अरविंद केजरीवाल की पार्टी पर बीजेपी प्रवक्ता मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि इस बिरादरी में आने पर नई पार्टी का स्वागत है. साथ ही उन्होंने केजरीवाल से चुनौतीपूर्ण लहजे में कहा कि अब जरा संवैधानिक संस्थाओं की सेहत सुधारिए, जिन्हें आप पहले हमेशा कोसते रहे हैं.
अरविंद केजरीवाल की नई राजनीतिक पार्टी को अन्ना हजारे का भी समर्थन हासिल होगा. अन्ना हजारे की टीम से जुड़ी पूर्व आईपीएस अधिकारी किरण बेदी ने कहा है कि चूंकि अरविंद केजरीवाल एकता और अखंडता के पक्ष में खडे़ हैं, इसलिए वे हमारे समर्थन के योग्य हैं.
बीजेपी सांसद राम जेठमलानी ने सीबीआई प्रमुख की नियुक्ति का विरोध करने पर अपनी ही पार्टी के रवैये की आलोचना की है. बीजेपी नेता अरुण जेटली व सुषमा स्वराज ने रंजीत सिन्हा की नियुक्त पर प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की आलोचना की थी. बीजेपी नेताओं ने नियुक्ति रद्द कर लोकपाल पर संसद की प्रवर समिति की अनुशंसा के आधार पर करने की मांग की थी.
2जी पर सीएजी रिपोर्ट में दिखाए गए घाटे पर बवाल थमने का नाम नहीं ले रहा है. अब सीएजी के पूर्व डीजी आरपी सिंह ने सीएजी की रिपोर्ट पर नया खुलासा किया है. उन्होंने कहा कि 2जी पर सीएजी की रिपोर्ट मुरली मनोहर जोशी के दिए फॉर्मूले पर तैयार की गई थी.
बीजेपी को एकबार फिर मुसीबत में डालते हुए पार्टी के वरिष्ठ सांसद राम जेठमलानी ने नए सीबीआई निदेशक की नियुक्ति की आलोचना करने के लिए पार्टी पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि सरकार के फैसले ने राष्ट्रीय दुर्भाग्य को टाला है.
प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह ने सीबीआई के नए निदेशक रंजीत सिन्हा की नियुक्ति को स्थगित रखने की भारतीय जनता पार्टी की मांग खारिज कर दी है.
कैग रिपोर्ट पर हो रहे बवाल के बीच बीजेपी प्रवक्ता निर्मला सीतारमन ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि जिन चीजों पर लोगों को प्रतिक्रिया देनी चाहिए, उन पर दी नहीं जाती है. उन्होंने रॉबर्ट वाड्रा का मसला उछालते हुए कुछ और उदाहरण भी दे डाले.
कांग्रेस ने गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी पर बिना सोचे-समझे कुछ भी बोलने का आरोप लगाते हुए उनसे राज्य सरकार के गलत कार्यों से सरकारी राजस्व में एक लाख करोड़ रुपये के कथित नुकसान पर खुद को दोषमुक्त साबित करने के लिए कहा.
बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं यशवंत सिन्हा और राम जेठमलानी द्वारा भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन गडकरी के इस्तीफे की मांग पर सांसद एवं अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा ने शनिवार को कहा कि दोनों की मांगों को गंभीरता से लिया जाना चाहिए. शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, ‘मैं यशवंत सिन्हा और राम जेठमलानी की मांगों को लेकर विचारधारात्मक रूप से उनके साथ हूं.’
शराब कारोबारी पॉन्टी चड्ढा और उनके भाई हरदीप चड्ढा के दोहरे हत्याकांड में शनिवार को दिल्ली की साकेत कोर्ट ने उत्तराखंड अल्पसंख्यक आयोग के बर्खास्त अध्यक्ष सुखदेव सिंह नामधारी को पांच दिन की पुलिस रिमांड पर सौंप दिया और पूरे केस को क्राइम ब्रांच के हवाले कर दिया.
पॉन्टी चड्ढा केस में बड़ा खुलासा हुआ है. क्राइम ब्रांच के सामने नामधारी ने सच कबूल कर लिया है. उन्होंने कहा कि पिस्टल से हरदीप पर गोली चलाई थी.
मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेले जा रहे भारत और इंग्लैंड के बीच के दूसरे टेस्ट मैच का दूसरा दिन पूरी तरह से मेहमानों के नाम रहा. एलिस्टेयर कुक और केविन पीटरसन ने अर्धशतकीय पारी खेलकर इंग्लैंड टीम को अच्छी शुरुआत दिलाई, जबकि दूसरे दिन भारतीय पारी 327 रनों पर सिमट गई.