पंजाब विधानसभा चुनाव में 20 फरवरी को मतदान है. मतदान से ठीक पहले, आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल का कथित ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें तमाम आपत्तिजनक बातें कही गई हैं. आम आदमी पार्टी ने इस ऑडियो को सोशल मीडिया पर वायरल किए जाने के मामले को लेकर, पंजाब के मुख्य चुनाव अधिकारी से शिकायत की है.
पंजाब के चुनाव अधिकारी से की शिकायत
आम आदमी पार्टी की लीगल सेल द्वारा, पंजाब के मुख्य चुनाव अधिकारी से इस मामले की शिकायत की गई है. साथ ही, वायरल हो रहे इस क्लिप को सोशल मीडिया से तत्काल हटाए जाने और इसके लिए जिम्मेदार लोगों पर कानूनी कार्रवाई करने की मांग भी की है.
शिकायत में कहा गया है कि सोशल मीडिया पर एक वीडियो/ऑडियो क्लिप वायरल है जिसमें कथित तौर पर सुनीता केजरीवाल और उनकी दोस्त की बातचीत है. यह क्लिप पूरी तरह से फर्जी है. चुनाव के चलते, आम आदमी पार्टी को बदनाम करने के उद्देश्य से इस क्लिप को तमाम तरह के सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म्स पर वायरल किया जा रहा है.
क्लिप में राघव चड्ढा को अरविंद केजरीवाल का दामाद बताया गया
आपको बता दें कि सोशल मीडिया पर वायरल ऑडियो क्लिप में कथित तौर पर सुनीता केजरीवाल अपनी दोस्त के साथ बात कर रही हैं. इस ऑडियो में सुनीता केजरीवाल को ये कहते हुए सुना जा सकता है कि पंजाब के सीएम भले ही भगवंत मान बन जाएं, लेकिन पंजाब में सरकार बनने पर पूरा कामकाज राघव चड्ढा ही संभालेंगे.
इतना ही नहीं, निजी हमला करते हुए इस ऑडियो क्लिप में राघव चड्ढा के साथ अरविंद केजरीवाल के रिश्ते की बात भी कही जा रही है. क्लिप में राघव चड्ढा के साथ अरविंद केजरीवाल की बेटी की शादी की बात कही जा रही है. सुना जा सकता है- 'हमने राघव और हर्षिता का रिश्ता पक्का कर दिया है. अब वह विधायक ही नहीं हैं, हमारे दामाद भी हैं.'
गौरतलब है कि पंजाब और उत्तर प्रदेश के तीसरे चरण के लिए रविवार 20 फरवरी को वोटिंग होनी है. पंजाब की सभी 117 सीटों पर एक साथ वोट डाले जाएंगे, जबकि उत्तर प्रदेश में तीसरे दौर के लिए 16 जिलों की 59 सीटों पर वोटिंग है.