scorecardresearch
 

एक्टर पंकज त्रिपाठी को चुनाव आयोग ने बनाया अपना नेशनल आइकॉन

चुनाव आयोग ने इस बार वोटिंग प्रतिशत बढ़ाने के लिए पंकज त्रिपाठी पर दांव खेलते हुए उन्हें अपना नेशनल आइकॉन बना दिया है. निर्वाचन आयोग (EC) के मुख्य निर्वाचन आधिकारी राजीव कुमार ने सोमवार को इसका ऐलान किया. बता दें कि कई वेब सीरीज में काम कर चुके पंकज त्रिपाठी युवाओं में काफी फेमस हैं.

Advertisement
X
पंकज त्रिपाठी (File Photo)
पंकज त्रिपाठी (File Photo)

ओटीटी पर कई वेब सीरीज के जरिए अपनी पहचान स्थापित कर चुके एक्टर पंकज त्रिपाठी को चुनाव आयोग ने अपना नेशनल आइकॉन बनाने का फैसला किया है. सोमवार को EC के मुख्य निर्वाचन आधिकारी राजीव कुमार ने इसका ऐलान किया.

Advertisement

बता दें कि मतदान प्रतिशत बढ़ाने और शत प्रतिशत मतदान का प्रचार करने के लिए चुनाव आयोग प्रसिद्ध हस्तियों को नेशनल आइकॉन या ब्रांड एंबेसडर बनाता रहता है. 2014 में चुनाव आयोग ने टीम इंडिया के बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा को गुजरात में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए ब्रांड एंबेसडर बनाया था. 

हालांकि, तब तक पुजारा ने खुद एक भी बार मतदान नहीं किया था. युवा क्रिकेटर ने बताया था कि क्रिकेट के व्यस्त कार्यक्रम के कारण मुझे अभी तक मतदान करने का समय नहीं मिला, लेकिन भविष्य में मैं मतदान करने की कोशिश करूंगा.'

बता दें कि चुनाव आयोग ने इसी तरह महेंद्र सिंह धोनी को ब्रांड एंबेसडर बनाया था, हालांकि मैच में व्यस्त रहगने के कारण वे खुद लोकसभा चुनाव में मतदान नहीं कर पाए थे. 

केंद्रीय चुनाव आयोग ने सोमवार को ही छह राज्यों की सात विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की तारीख का ऐलान किया है. इसके लिए आयोग ने नोटिफिकेशन जारी किया. इन सभी छह राज्यों की सात विधानसभा सीटों पर 3 नवंबर को मतदान और 6 नवंबर को मतगणना होगी. 

Advertisement

ये राज्य उत्तर प्रदेश, बिहार, हरियाणा, महाराष्ट्र, तेलंगाना और ओडिशा हैं.ये उपचुनाव महाराष्ट्र के अंधेरी ईस्ट, बिहार के मोकामा और गोपालगंज, हरियाणा के आदमपुर, तेलंगाना के मुनुगोडे, उत्तर प्रदेश के गोला गोकरननाथ और ओडिशा के धामनगर विधानसभा क्षेत्र में होंगे.

Advertisement
Advertisement